Целью моего обращения является  установление контроля со стороны СМИ за деятельностью наших органов власти, проведения разбирательства, а также принятия мер со стороны коллег депутатов.  Дело в том, что депутаты из числа  так называемых защитников народа просто воруют деньги. Понятно, когда это молодые, амбициозные, пришедшие во власть только ради денег и привилегий. Но в данном случае в данной роли выступает человек от имени глубокоуважаемой мной партии, членом которой я являюсь не один год. Господин Беспалов В.Г., совместно со своими помощниками организовал свою схему получения денег. В полномочия депутата заложена возможность выдачи грамот и благодарностей от имени Законодательного собрания, подкрепленные солидной денежной премией в сумме до 100 тысяч рублей (постановление Законодательного Собрания Приморского края от 31.10.2001 № 1101 "О Почетной грамоте Законодательного Собрания Приморского края"). Схема очень простая. К гражданину или фирме обращается человек с предложением в содействии получения грамоты от Законодательного собрания Приморского края. Я думаю, многие хотели бы такую грамоту у себя в офисе на видном месте. На имя председателя ЗакСа подготавливается ходатайство от имени депутата, согласовывается и вручается грамота или благодарность с денежной премией.  Только фирма получает грамоту, а посредники – деньги. Все выглядело бы хорошо, но почему в 2009 г. фирма «Прага-ДВ» привлекается к административной ответственности (http://arsenyev.net/blog/2009/08/08/s-t … -nedaleko/), а в конце этого же года эта фирма умудряется получить грамоту от ЗакСа. В другой фирме (Дальконсультант), получившей «грант», помощник этого же депутата – Самсонов А.А. является соучредителем.
Эти большие деньги можно направить действительно на нужды людей, которым это необходимо, а не прикрываться красивыми словами  заботы о людях. Хочется, чтобы коллеги депутата по ЗакСобранию ужесточили порядок выдачи денег и осуществляли надлежащий контроль по их расходованию. Надеюсь, редакции  СМИ меня в этом полностью поддержат и осветят ход разбирательства перед гражданами г. Владивостока.

С уважением, Маркин А.С.

P.S. К письму по требованию могу отправить документы, любезно полученные от одного из «премированных», которому в дальнейшем пришлось платить налог с «премии», т.к. эти деньги в фирме с белой бухгалтерией обязаны провести.

Отредактировано Справедливый (2011-07-05 23:24:23)