Форум Владивостока и Дальнего Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Всё самое интересное про Владивосток » Требуется помощь по розыску пропавшего человека - Роман Андреев


Требуется помощь по розыску пропавшего человека - Роман Андреев

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.newsvl.ru/society/2012/05/17/99726/

Поиски Романа Андреева, пропавшего в конце апреля на горе Пидан, прекращены, сообщила VL.ru пресс-служба МЧС по Приморскому краю. Спасатели обследовали местность, но мужчина так и не был обнаружен. Однако родственники и друзья продолжают поиски самостоятельно и просят помощи волонтеров.

Напомним, утром 29 апреля Роман Андреев в 6.30 утра выехал с железнодорожного вокзала Владивостока в сторону станции Лукьяновка, чтобы подняться на гору Ливадийская (Пидан). В настоящее время местонахождение мужчины неизвестно.

Последний раз Роман выходил на связь 29 апреля в 14.28. После этого телефон отключился. По словам участников группы, которая возвращалась после восхождения на Пидан 30 апреля, Роман на гору не поднимался.

Приметы: рост 177 см, плотного телосложения, волосы тёмно-русые с проседью, стрижка короткая. Был одет в защитный костюм зелёного цвета, кепку синего цвета, кофту тёмно-синего цвета, сапоги чёрные (берцы). При себе имел походный рюкзак зелёного цвета, в котором лежала теплая куртка цвета хаки.

Родные и близкие Романа продолжают искать его своими силами. Всех, кто может присоединиться к поискам, просят позвонить по телефону: (423) 255-73-39, Юрий или (423) 297-33-23, Анна. Выезд в район горы Пидан намечен на пятницу и субботу на 3-4 дня.

0

2

Нарезка из местных СМИ:

Давайте поможем найти человека на Пидане!!!
В Приморье продолжается спасательная операция на горе Пидан, где пропал житель края.
29 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о пропаже мужчины 1976 года рождения, ушедшего на гору Пидан в Шкотовском районе и не вышедшего на связь в установленное время. Об этом сообщили в краевом МЧС.
По данным спасателей, во время перехода мужчина каждый час выходил на связь, но после 14.30 (хбр) 29 апреля его сотовый телефон стал недоступен. Все попытки установить связь результатов не дали. На поиски пропавшего мужчины убыла группа Владивостокского поисково-спасательного отряда в составе 10 человек и 2 единиц техники
Проводимые в течение двух дней поисково-спасательные работы результатов не дали. Сегодня, 2 мая поиски продолжаются.
Точный маршрут, по которому пошёл мужчина неизвестен, что осложняет поиски.
http://www.otvprim.ru/news30086.html

Родственники и группа неравнодушных граждан выезжают на поиски завтра 06.05.12 (я послезавтра)
Давайте поможем, в таких ситуациях чем больше народу тем лучше. У многих выходные, есть возможность помочь.
Телефон для связи - брат пропавшего, Денис 8 902 506 12 03

ТРЕБУЮТСЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ В ПОИСКАХ!!! В пятницу вечером (18 мая в послерабочее время) выезжаем на Пидан до вечера воскресенья. Кто желает присоединиться и облегчить поиски ждем! Доставка туда и отбратно есть, живем на базе Сихоте Алинь с подъемниками за Лукъяновкой. По всем вопросам по телефону 297-33-23 Анна

0

3

Туристический фестиваль «Штурм Пидана 2012» пройдет в Приморье

Фестиваль туристических клубов Приморья "Штурм Пидана 2012" пройдёт с 9 по 12 июня у подножия Пидана (гора Ливадийская). Здесь же в эти дни состоится чемпионат по спортивному туризму «Штурм Пидана – 2012». 

Проведение соревнований призвано привлечь десятки новых туристов от 12 лет и до почтенного возраста, — каждый сможет подняться на вершину не в составе платных туристических групп, а самостоятельно, благодаря маркированной тропе и судьям, контролирующим безопасность на дистанции.

По итогам чемпионата самых быстрых покорителей Пидана – победителей среди мужчин и среди женщин — ждут достойные награды.Награждение победителей ожидается как в личном зачете (по возрастам), так и в командном. Это мероприятие рассчитано на участников различной спортивной подготовки, поэтому приглашаются как спортсмены, так и просто любители активного отдыха.

На праздник приглашаются все желающие: кто любит азарт соревнований, кто любит красоты приморской тайги, кто просто любит активный образ жизни.

Программа Фестиваля:

9 июня:
Прибытие Участников в базовый лагерь в районе центра активного отдыха “Пидан Сихотэ”, регистрация, размещение.

10 июня:
10.00 — торжественное открытие  фестиваля;
10.00-11.30 – регистрация участников;
12.00 – старт главного этапа соревнований “Штурм Пидана”;
18.00 – завершение главного этапа соревнований “Штурм Пидана”, награждение победителей;
19.00 – “Кинозал под открытым небом” – демонстрация фильмов туристическо – экологической направленности “под открытым небом”, свободная программа.

11 июня:
10.00 —  дополнительные виды соревнований, проведение конкурсов на лучший бивак, самое быстрое разведение костра, программы для детей;
17.00 – концерт авторской песни представителей туристических клубов;
20.00 — большой фестивальный костер, выступление звезд авторской песни;

12 июня:
10.00 – 15.00 – проведение дополнительных соревнований;
17.00 – подписание “Манифеста Пидана”, награждение победителей соревнований, торжественное закрытие Фестиваля.

Как принять участие в фестивале:
1. Зарегистрироваться на сайте wwwpidan.ru – заполнить анкету, получить уникальный номер участника;
2. Прибыть в лагерь Фестиваля у подножия горы «Пидан» (район Лукьяновки, горнолыжная база «Пидан Сихотэ»);
3. Подтвердить прибытие в оргкомитете, получить пластиковую карточку участника – основной идентификатор для участников фестиваля.

Подробная информация на сайте pidan.ru.
 
Контакты организаторов:
Директор фестиваля – Светлана Похожалова 8-914-718-37-70, председатель ПФСТ, заслуженный путешественник России, КМС по спортивному туризму Владимир Викторович Шкрябин (423)-275-83-70.

Источник — Приморская федерация спортивного туризма

0

4

Парня не нашли?

Ты ездил на Пидан?

0

5

Маргаритка написал(а):

Парня не нашли?

Ты ездил на Пидан?

Судя по всему он до самого Пидана не доехал. Если бы доехал, отчего до сих пор его не нашли?  Ведь там столько вокруг Пидана постоянно крутится туристов! Но если всё же с ним случилось несчастье в том районе, то как мы видим там открывается фестиваль и есть вероятность, что кто то найдёт хотя бы останки.

0

6

Пропавший на Пидане Роман Андреев найден мертвым

Родственники погибшего позвонили спасателям и рассказали, что три дня назад тело Романа было обнаружено в лесу на Пидане.

Напомним, Роман Андреев 29 апреля в 6.30 выехал с железнодорожного вокзала Владивостока в сторону станции Лукьяновка, чтобы подняться на гору Ливадийская (Пидан). Последний раз Роман выходил на связь 29 апреля в 14.28, после чего его телефон отключился.

Спасатели проводили поиски до 6 мая, однако розыск на местности результатов не дал. Тогда же было принято решение о прекращении поисков. Между тем родственники Романа не оставляли надежд. К поискам привлекались добровольцы, среди местных жителей была объявлена награда за любую информацию о местонахождении молодого человека.

Как стало известно, молодой человек сбился с пути при подъеме на гору и упал, сломав ногу. Выбраться к людям обратно раненый не смог. Родной брат опознал в погибшем Романа.

Источник — VL.ru

0

7

как жаль (((
Он конечно странный, пойти одному на гору...

0


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Всё самое интересное про Владивосток » Требуется помощь по розыску пропавшего человека - Роман Андреев