Форум Владивостока и Дальнего Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Духовные ценности народов России » Питерские националисты против геев и лесби


Питерские националисты против геев и лесби

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Петербурге националисты разгромили автобус с ЛГБТ-активистами (фото)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. Петербургская акция, посвященная международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией, завершилась разгромом автобуса, в котором участники митинга планировали покинуть Петровский парк, передает корреспондент "Росбалта". 

После того, как радужные воздушные шары были запущены в небо, организаторы митинга сообщили, что в целях безопасности всем участникам рекомендуется сесть в автобус, который довезет их до ближайшей станции метро.   

Однако благополучно выехать с Петровского острова геям и лесбиянкам не удалось. Националисты перекрыли движение на мосту через реку Ждановка и начали обкидывать автобус камнями, бутылками, яйцами и даже банками с майонезом. Под горячую руку нападавших попал еще один автобус — в нем ехали гастарбайтеры. Он также был разгромлен.

Особо активные противники ЛГБТ-движения пытались расправиться с геями, вытащив их из кабины. Ситуация для активистов усугубилась тем, что автобус попал в пробку, тем самым они стали еще более легкой добычей для националистов.   

Водитель автобуса начали искать пути отхода и даже нарушать правила дорожного движения, что привело к ДТП.

После семи минут бойни, в ходе которой молодые люди бросали дымовые шашки, разбитые автобусы — с геями и гастарбайтерами — смогли уехать. У них полностью выбиты стекла.

Напомним, сегодня мировое сообщество отмечает день борьбы с гомофобией, который был официально признан в 2003 году. Петербургские гей-активисты решили поддержать дату "радужным флэшмобом" в Петровском парке. Акция была согласована с районными властями. На митинг пришли порядка 150 человек, которые запустили в небо радужные шары. Кроме того, в парке собралось множество противников акции — православных с крестами и националистов, которые вели себя агрессивно по отношению к участникам мероприятия и угрожали им.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/05/17/982218.html

0

2

А вот ещё и видео по этим событиям с сайта Правые Новости:

http://pn14.info/?p=111792#more-111792

Здесь националисты, несмотря на охрану гей парада ОМОНом и обычными полицейскими, обкидали камнями автобусы с сексменьшинствами а потом ещё и влезли в салон через разбитые стёкла, где избили пассажиров. Часть камней попала в проезжающие мимо машины.

0

3

На своём сайте гомо и лесби жалуются аппелируя к общественности:

В Новосибирске и Тюмени группы неизвестных сорвали Радужный флешмоб

Обратная связь
чт, 05/17/2012 - 21:16

В Новосибирске и Тюмени в Международный день противостояния гомофобии группами неизвестных были сорваны Радужные флешмобы. Неизвестные просто отобрали приготовленные для акции шары и полопали их. В обоих случаях на месте проведения флешмобов властями были согласованы публичные мероприятия националистов.

В Новосибирске в Первомайском сквере – в запланированном месте проведения Радужного флешмоба проходил согласованный пикет, участники которого держали в руках имперские флаги. Как только ЛГБТ-активисты подошли к месту проведения своей акции, поджидавшие неизвестные отобрали у них почти все шары и полопали  их. Присутствовавшие на месте происшествия сотрудники правоохранительных органов никак не вмешались в ситуацию. «Судя по всему, срыв нашей акции был запланирован, так как неизвестные нас ждали и двинулись на нас организованно как только увидели», - говорит Наталья, один из организаторов Радужного флешмоба в Новосибирске. Активистам все же удалось сохранить часть шариков и отпустить их в небо.

Аналогичная ситуация произошла в Тюмени. Радужный флешмоб должен был пройти на центральной площади у памятника им. Ленина. Однако там также проходил согласованный пикет националистов. «У участников пикета были имперские флаги и они выкрикивали оскорбительные гомофобные лозунги, - говорит Юлия Мамаева, руководитель Тюменского регионального отделения Российской ЛГБТ-сети. – Скорее всего националистический пикет был специально согласован в этом месте чтобы сорвать нашу акцию». Далее все произошло по новосибирскому сценарию – националисты отобрали шары и полопали их. Полицейские также бездействовали, стоя в стороне.

http://lgbtnet.ru/content/v-novosibirsk … y-fleshmob

0

4

Гей-активисты дали неудовлетворительную оценку работе полиции на "радужном флэшмобе"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая. Как неудовлетворительную оценивают гей-активисты работу правоохранительных органов на состоявшейся накануне в Северной столице акции "радужный флэшмоб".

Как рассказала корреспонденту "Росбалта" активистка ЛГБТ-движения Мария Ефременкова, участники мероприятия в целом чувствовали себя в безопасности, поскольку место проведения митинга было оцеплено сотрудниками полиции. Упущением, по ее словам, является тот факт, что за оцепление все-таки сумел прорваться человек, выстреливший в собравшихся из газового пистолета.

"В идеале хотелось бы, чтобы полицейские обеспечивали безопасность участников, не сажая их в автобусы. Как мы убедились, это не самый безопасный способ. У людей должна быть возможность добраться до дома тем способом, который они считают нужным. Мы не можем все время передвигаться на автобусах и не хотим проводить свои акции в загонах. Я думаю, что ЛГБТ-активистам надо будет заботиться о своей безопасности самим", — сообщила Ефременкова.

По словам активистки, она была свидетелем нападения националистов на автобусы с гастарбайтерами, которых десятки агрессивно настроенных молодых людей приняли за геев. Полиция не смогла предотвратить погром в течение 20 минут. "На место происшествия уже успела приехать машина "скорой помощи", а полицейские не смогли пройти 500 метров, чтобы угомонить нападавших", — отметила она.

Напомним, прошедшая накануне в Петровском парке акция, посвященная международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией, завершилась попыткой напасть на автобус с нацменьшинствами, а также разгромом автобуса, в котором ехали ничего не подозревающие иностранные рабочие. Видимо, националисты просто перепутали геев и лесбиянок, которых увезли на аналогичном транспорте. А затем им, похоже, было уже все равно, на ком вымещать агрессию.   

Как сообщил корреспондент "Росбалта", националисты перекрыли движение на мосту через реку Ждановка и начали обкидывать автобус камнями, бутылками, яйцами и даже банками с майонезом и стрелять из газовых и травматических пистолетов. Агрессивные молодые люди кричали: "Мы вас повесим и закопаем!", "Мусора — тупые дебилы!". 

Полиция при этом, по наблюдению очевидцев, просто выполняла функции оцепления, не вмешиваясь в происходящее и даже не пытаясь остановить побоище. 

Добавим, начальник полиции Константин Власов уже дал указание провести тщательную служебную проверку и привлечь ответственных за непринятие мер со стороны полицейских и ОМОНа при нападении вооруженных газовыми пистолетами, битами и камнями хулиганов на автобус с иностранными рабочими и на представителей ЛГБТ-активистов.

Видео можно посмотреть здесь.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/05/18/982376.html

0


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Духовные ценности народов России » Питерские националисты против геев и лесби