Форум Владивостока и Дальнего Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МММ 2011 - МММ 2012

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сергей Мавроди, известный мошенник, строитель финансовых пирамид 90-х годов, обрушил очередную свою аферу - ммм 2011.

Предварительно выведя большую часть средств вкладчиков на так называемые «казначейские счета», Мавроди предложил новым обманутым вкладчикам самим рассчитываться по своим вкладам за счёт вновь привлечённых участников, или «мышей», как он их называет.

Напомню, жертвами «МММ» в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам - от 10 миллионов до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков по статье 159 УК РФ (мошенничество). В мае 2007 года он вышел на свободу.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/961825/

Ну и полярные мнения в комментах:

Ищут пожарные,
Ищет полиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
И играет очко
У старого дятла
В дырявом трико.

Мелкого роста
Слегка жирноватый,
С лысой макушкой
И взгляд вороватый.
Знак "МММ"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Кто же,
Откуда
И что он за птица
Дятел,
Которого
Ищет столица?
Что натворил он
И в чем виноват?
Вот что в народе
О нем говорят.

Старые дятлы
Всегда жирноваты.
С лысой макушкой
И взгляд вороватый.
Многие носят
Прикид со значком.
На шорох за дверью
Играют очком.

Но только один
Отличился три раза.
Стырил бабосов
17 камазов.
Срок отмотав,
Начал книжки писать.
И думал на лохов
Не будет стоять.

Он жил одиноко
В московской квартире.
Но полчища лохов
Его возбудили.
Бывает, бывает
У старых вояк.
На жадного лоха
Железный стояк.

Толпы доверчивых,
Жадных лохов
Вызвали зверский
Стояк у него.

И "Ганнибал"
начал жестко
пердолить.
Совокуплялся,
Сношался
Пахал.
Снова "как в Каннах"
баранам вдувал.
Как трубочист
воевал с дымоходом.
Чистил торпеду
и жарил походу.
Шоркался,
Пялил,
Играл на трамбоне.
Делал все то,
что хотелось на зоне.
Салил лохов.
Загонял по кадык.
Но вспомнив про зону,
Он понял - кирдык.

Ищут пожарные,
Ищет полиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
И играет очко
У старого дятла
В дырявом трико.

В противовес первому:

На его сайте же все расписано. Схема придумана великолепная. Нет никакой пирамиды. Есть твой личный счет и он виртуально присоединяется к сообществу МММ. Не трогаешь деньги - тебе 10% в месяц идет. Если надо сделать выплату - переводишь тому(Иванову), кому говорит десятник. Иванов, таким образм МАВРО продал, а ты купил под 30% уже. Хочешь снять - пишешь десятнику, и деньги тебе переводит уже Петров (он покупает МАВРО)

Все это координирует десятник. Теперь нет счетов десяток - маленьких пирамид. И никому ничего не предъявишь. Потоки денежные меньше и их не видно. Заблокировать десятника нельзя - у него нет счета. Он только "регулировщик".

Есть миллионы счетов физлиц и записи в базе данных Системы, которые ведет десятник. МММ стала абсолютно виртуальной Реально существуют лишь миллионы счетов физлиц, которые "входят" в систему.

Очень устойчивая схема и воровать из нее практически невозможно.

Поэтому прежде чем хаять - лучше разобраться. Мавроди в МММ видит смысл и цель своей жизни. Ему не деньги нужны, а слом нынешней несправедливой финансовой системы.

Нужны ему были бы деньги - он еще в 1994 набрал треть налички страны... Мог уйти. Не стал.

Народ до сих пор просто не понял хитрую суть денег. Деньги - они просто временно у вас в руках находятся. Но они не ваши. Вы их постоянно отдаете. Берете, подержали, отдали. Они принадлежат тем, кто их рисует. Сколько надо - столько и нарисует. Чем быстрее переходят деньги от одних к другим - тем лучше. Они не должны лежать.

Если в Пирамиде лежат деньги - это очень плохо. Они должны приходить и тут же уходить.

Как в жизни - получил зарплату - подержал бумажки в руках - потраттил, купил еду, одежду путевки. Продавцы эти деньги тоже подержали и отправили в Банк, Банк их опять вам дал подержать в обмен на вашу работу.

МММ это нечто вроде этого, поэтому она придолжной умной организации просто регулирует денежные потоки, составляя конкуренцию официальным и разрешенным Пирамидам - Банкам, Инвестфондам, Страховым - да и вообще всей современной тупиковой экономической модели, внедренной группой частных лиц (ФРС).

Поэтому столько лжи, травли и ненависти против Мавроди у ВСЕХ госструктур ВСЕХ стран.

Демоны чуют свой скорый конец. Что будет дальше? Ангел сказал, что еще говорить не время ))) (Мавроди)

Но система фин рабства будет уничтожена.

И еще - заметьте его сильную черту. "Всё я знаю, и всё происходит только с моего ведома. И я полностью беру на себя ответственность за происходящее. Аминь." Мавроди.

Вы когда-нибудь слышали от какого-либо руководителя страны всех времён и народов выражение: "я считал себя обязанным принять на себя всю ответственность перед лицом моей собственной совести и перед историей своего народа?" - У Гитлера это звучит часто. http://zarubezhom.com/GitlerA.htm

Почитайте, найдете массу сходных моментов между АГ и Мавроди.

Когда я прихожу к твердому убеждению, что определенный курс является единственно верным для моего народа, я придерживаюсь его, как бы меня ни пытались с него сбить. И то, что я делаю, я делаю открыто!
(Речь 10.11.1933 в Берлине)

Горе, если сегодня в нашем народе угаснет этот идеализм, и если ценность личности человека будет вновь измеряться по количеству жизненных благ, которые он смог для себя урвать. Народ, у которого дела обстоят именно так, и сам недорогого стоит, и благополучие его может оказаться весьма недолговечным!
(Речь 01.05.1933 в Берлине)

и т.п.

Только на этот раз слом старой системы будет произведен изнутри. Бескровно. И уже наверняка.

Выстраиваются - значит можно. ))) Иначе никого бы не было. НЕ НУЖНЫ ЕМУ ДЕНЬГИ. Дело в другом совсем. Вы как попугаи - одно и то же. Вор, Вор, Вор... Лохи....Лохи.... Лохи...Разберитесь, а потом уже говорите. Посмотрите, как с ним борются. Вплоть до обвинений в терроризме (Молдова). Он наступил на хвост дракону ....

Все ресурсы СМИ, силовые структуры, фальшивые участники и т.д. направлены против него. Подумайте, почему. Думаете они Вас от Вас охраняют? Чтобы вас не обманули и не отобрали ваши деньги? Им на вас ПЛЕВАТЬ. Они боятся. Организации людейбоятся. Боятся, что вы из под финансового контроля уходите...

Неплохое дополнение http://sergey-mavrodi.com/news/view_5790.html

0

2

всё просто- это рулетка, самая обыкновенная...а суета вокруг... так ить бабло...

+1

3

Конечно! Такие микро пирамидки были ещё и в СССР... Так называемые "письма счастья". Тебе пришло письмецо... Ахъ.... Пришли мне "рупь", не то у тебя Боженька чегой то такое отымет. Вот одна девочка выкинула в урну письмо и её убила молния. А мальчик переписал сто раз и разбогател неслыханно. Женился на дочке ... тут варианты были : КГБэшника, Первого Секретаря обкома и ты ды)))) В "Перестройку" на дочке Цеховика крутого, Самого главного Авторитета на районе, а далее ещё круче - дочке Олигарха, Министра, тыры-пыры... И так надо было разослать письма 20-30 человечкам. А в присланном письме угрожающий текст: Не перепишешь письма и не вложишь рубль и не пришлёшь то погибель тебе и анафема тудыть тебя растудыть)))) МММ примерно тоже самое. Но явно ОПАСНЕЕ! Тут не какие то сраненькие гульдены, что тырят неизвестные пирамидальщики, тут покушение на саму Финансовую Систему РФии!!!

0

4

Мавроди просто засранец и ему бесконечно далеко до притязания на развал какой либо финансовой системы,просто сам он скоро сдуется и опять как и в 94м будут похороны напрасно убитых людьми денег...всё, что он говорит, это дурно приготовленное спагетти для обывателя...любой человек может проанализировать его деяния в ммм нового разлива и станет ясно ,что этот человек, мягко говоря, живёт мечтами,крайне не серьёзен или просто мошенник...

0

5

http://restrukt.me/2012/05/18/1003/#more-1003

Как МММ обрушит экономику России

Максим:  -   Здравствуйте, мои маленькие любители экстремизма! Сегодня у меня в гостях наконец-то представитель пирамиды — системы МММ 2011, Сергей-сотник.

Сергей:  -   Здравствуйте.

М:  -   Привет, Сергей. Расскажи про пирамиду нам немножко, как она реально работает, у нас тут листовки: 60% в месяц.

С:  -   Да, листовки, флаеры. У нас было до 60% в месяц, сейчас 40 только осталось, хочу заметить, в месяц — не в год. Если в банках можно 12-13% получить  в год, то здесь  в год рост денег примерно в 56 раз.

М:  -   А в чём обман-то?

С:  -   То есть, если новые люди не придут, то старые нечего не получат. Предыдущим за счёт последующих, только так. Единственный залог успеха.

М:  -   Вот тут билеты МММ – это старые ещё?

С:  -   Да, старые, новые не печатаются. Сейчас всё в виртуальном мире.

М:  -   Я, когда в школе был, то из таких билетов, когда их выбрасывали коробками, мы из них всякие штучки плели, ремешки.

С:  -   А я с этими деньгами в саду в магазин играл.

М:  -   Ещё в «Менеджер» играли, они у меня там до сих пор лежат. Защита круче, чем у доллара!

С:  -   Конечно, у них есть и степень защиты, на них есть водяные знаки, ультрафиолет в темноте светится. Кстати, ты такую пачку швырнул, а в 94 году такой пачки хватало бы трёхэтажный кирпичный домик построить.

М:  -   В 95 у меня целая коробка их была.

С:  -   В 95 это уже макулатурой стало.

М:  -   Вот в 95 это стало макулатурой, сейчас можно через Интернет всё сделать, стать свободным человеком. Я, допустим, против того, чтобы работать. Я не работаю, не хочу работать, и я раньше себе ноги отрублю, чем пойду работать.  Я книжку напишу, фильм сниму, может быть, в МММ вступлю, но работать не буду. Ты как относишься к работе? Вообще это всё реально?

С:  -   У нас тут как всё? Я составлял тоже такую рекламу. Тут написано: не надоело ли вам работать за гроши? Кому-то надоело так работать за гроши, но деваться некуда, пока Абрамович себе 3 или 4 яхту покупает, многие зарплат по полгода не видят. Вот это их шанс: они соберут немного денег, на чём-то сэкономят, вложатся, подождут месяца 3-4 и смогут себе что-то позволить. Бытовую технику купить, жизнь улучшить.

М:  -   А если ничего: бац -система рухнула?

С:  -   Тут никаких гарантий и обещаний нет. То всё уже 1,5 года стабильно работает. Ещё год назад спрашивали люди: «А вдруг завтра всё рухнет? Как она может рухнуть?»

М:  -   Как она устроена?

С:  -   Она устроена так, что люди делятся на десятников, сотников и тысячников. Да, как у Чингисхана в армии,  даже миллионник есть. Есть счёт у десятника общий, люди берут и спрашивают номер карты.

М :  -  Это его личный счёт?

С:  -   Этот счёт зарегистрирован на его имя и фамилию в банке, но это не его деньги, а деньги системы.

М:  -   Но с точки зрения прокуратуры, это его личный счёт?

С:  -   Да, конечно. И все деньги, которые туда переводят – это дарение по-нашему гражданскому кодексу. То есть ему подарили их без всяких гарантий, обещаний, обязательств вернуть в будущем. Просто сделали перевод, частный, взяли и отправили. То же самое, что я спрошу завтра твой номер и 100 000 рублей туда брошу. И всё, забыли. Он посмотрел и начислил им валюту, которая называется мавро – виртуальная валюта, которая даже валютой не считается, не зарегистрирована нигде. Просто один человек её придумал,  Сергей Мавроди. Она растёт темпами 40% в месяц, а курс у мавро повышается два раза в неделю: по вторникам и четвергам. То есть, ты 100 рублей вложил сегодня – я тебе 50 мавро засчитал, а через неделю 50 мавро уже стоят не 100 рублей, а 110. То есть – ты продал мавро и 110 рублей уже получил.

М:  -   Понятно, а как сажать вас будут? Сколько сейчас человек вложило?

С:  -    30 млн участников сейчас.

М:  -   Получается, 3 млн десятников?

С :  -  Не совсем. Десятник — это не значит, что у него 10 человек под контролем. Их может быть 30, 40.

М:  -   Число всё равно интересное получается…

С:  -   Да, растёт количество людей.

М:  -   Я вот смотрю на это с точки зрения, как государство будет бороться с этой системой.

С :  -  Государственная система – это одна система. А это система скажем так: финансово — оппозиционная.

М:  -   Финансовые экстремисты какие-то!

С :  -  Пока что нет, но хотя можно и так сказать. Потому что цель знаешь, какая у МММ? Финансовый апокалипсис, разрушить мировую финансовую систему.

М:  -   Мне это нравится, поподробнее…. Видишь у нас (показывает на обои сзади) девочки голые, кастет, бутылки с зажигательной смесью, смерть, значок Реструкта.

С:  -   Знака доллара не хватает.

М:  -   Мы за «бабки» не очень интересно. Нам интересно мир поменять. Я придумал философию социал-тутовизма. Она говорит о том, что можно разрушить, оно должно быть разрушено.

С:  -   Вот финансовая система может быть разрушена?

М:  -   Она может быть разрушена. Я вот поэтому и тебя позвал: как разрушить финансовую систему?

С:  -   Как разрушить, сначала нужно рассказать почему она дошла то какой-то критической точки. Почему она подлежит уничтожению. Биржи, кредитные пузыри, которые раздулись. Вот банк даёт кредиты под 40% годовых, а на вклады начисляют 12% годовых. Нам говорят, что банк этой разницей денег что-то страхует, что-то обещает, гарантирует. Если задуматься, что банки гарантируют?

М:  -   Вообще нечего.

С:  -   700 000 рублей государство, не банк, гарантирует, что если банк лопнет, то от твоих вкладов вернут 700 000. Вот ты положил 7 млн рублей – банк лопнул, 700 000 тебя дали, а остальные деньги — всё.

М:  -   Подожди, ведь надо ещё оплачивать услуги коллекторов.

С:  -   Чтобы выбивать долги?

М:  -   А как же? Долги же должны выбить.

С:  -   Банк сейчас это не оплачивает, банки продают долги коллекторам. Даже не разыскивают. Коллекторское агентство покупают за половину стоимости долга долг  у банка его физ.лиц. Вот так вот.

М:  -   То есть получается банк – это пирамида наоборот?

С:  -   Перевёрнутая пирамида, банки, конечно же, очень не любят такое сравнение, так как они говорят, что вкладывают не в реальный сектор экономики средства, а в различные ценные бумаги, биржи. Я вот про биржу хотел рассказать. Ты вот знаешь, что такое акции? Для чего, ты будешь покупать акции Газпрома?

М:  -   Я не буду. Ради чего, ради виртуальной их стоимости?

С:  -   Нет, они дивиденды приносят.  Допустим, ты купил акции в бумажном виде, то они тебе приносят дивиденды ежегодные. 10-20 % в зависимости, сколько предприятие принесло прибыли.  А на бирже эти акции не в реальном, а в виртуальном, бесконечное  количество продаётся — это просто объект спекуляции. Ты купил за те же деньги 1000 акций, ты с них не можешь никакую прибыль получить, никаких дивидендов, потому что это пузырь. Ты можешь их только перепродать. Перепродаёшь их кому-то другому. Дороже. Вот это и оборот, и из-за этого экономика сильно раздулась как воздушный шарик.

М:  -   Это понятно. Вот когда кризис был 2008 году, я сидел, радовался: индексы вниз идут! Но скажу честно, я сидел с бывшим зам.министра финансов, как раз в той же тюрьме, где Мавроди сидел до меня. Всё-всё, конец, смотри: акции падают, индексы биржевые все. И что? Ничего. Ничего не рухнуло, никто с голода не умер, всё нормально.

С:  -   Так это из-за долгов по доллару. Ты знаешь, сколько человек в мире должны по долгам Америки?

М:  -   Расскажи, не знаю.

С:  -   Если по деньгам поделить на всех, то каждый гражданин около 30 млн $ должен, то есть я и ты должны по 30 000 000$, и где мы такие деньги возьмём?

М:  -   У меня только анализы можно взять и те плохие.

С:  -   А тут в чём смысл? Тут, в отличии от акций, как ты говоришь, падают акции, все графики, на биржах обвал, то здесь всегда сегодня дороже, чем вчера.  То есть наш курс мавро только растёт.

М:  -   То есть он нарушает законы рынка? Не рынок диктует цену, а он сам?

С:  -   Да. Сейчас что значит рынок? Всё это подконтрольно, нам говорят, что свободно. Отдай свободное ценообразование, как в 90-х годах всё получится: шоковая терапия получится — всё отпустили. Как с билетами? Да, пока всё растёт предположительно темпами 40% дошло бы до 75%, но это было бы слишком сложно. Это были разные депозиты, трехмесячные, полугодовые, годовые, сверхдоходные. В системе это всё унифицировали: взяли и по 1%, пересчитали всё под 40%. Все одинаково на равных участвуют.  Ни льготников нет, ни простых участников.

М:  -   Есть подозрение, что участники – они сектанты. Я же вступил на самом деле в МММ, положил туда 1000 рублей. Начал секты тестировать, вступил в Голден Лайн, положил 55$. Я не подох, мне интересно, как это всё работает.

С:  -   Разные просто бывают пирамиды.

М:  -   Ты подожди, за 10 дней там отбилось: пришло несколько человек, 55$ вернулись, где-то так и стоит. Чуть-чуть  больше, чем вложил. Но я  понимаю, если напрягаться – людей приглашать, то можно в принципе деньги какие-то зарабатывать — пирамида работает. А вот если в МММ вложить 1000 рублей, что будет?

С:  -   Здесь ты можешь просто лежать на диване и смотреть, как твои мавро растут, ты не обязан никого привлекать, ни средства вкладывать, ни людей. Ты вложил -  и всё.

М:  -   Меня добавили в скайпе в чат. Один чат руководителей: там изредка что-то появляется, что-то пишут. А второй чат, туда всех участников ставят. Это сектанты – они друг другу шлют поцелуйчики, сердечки. «Всем любви, удачи, я выиграла 10 000рублей, спасибо всем! Сергей Пантелеевич я вас люблю, спасибо, ура!» – они там постоянно все радуются. Чистые сектанты сумасшедшие. Мы с Костей давали эфир Реструкт-fm позвали парня, который  тоже в системе МММ, он рассказал об этой системе. Комментариев 170 штук: все пишут, выкладывают свои инвайты, всё – вступайте, приглашаем, всё честно, всем платится. Все полезли. Что эфир комментировать на этом сайте, он мёртвый. Обычно два, три комментария, а тут 170 – бомба! Вообще у тебя есть чувство, что у людей не всё в порядке?

С:  -   Есть люди, которые рассуждают, что пока человек не получил свой выигрыш – у нас это называется…

М:  -   Мне это нравится – выигрыш, тебе никто нечего не обещает, и потом все проиграют.

С:  -   Все проиграть не могут, я позже об этом расскажу, хотя есть разные риски. Ты вот спросил про зомбированность, про сектантов….

М:  -   Так люди с ума сходят, когда деньги что ли получают?

С:  -   Люди сначала боятся, трясутся, все зажатые. Я вложил свои 10 000 рублей, а вдруг они прогорят, все друзья скажут, что я лошара , что поверил, на уши лапши навешали. Я сижу, дожидаюсь, а мне все говорят, что я дурак. В итоге раз, и я 100 000 рублей срубил, конечно, я рад – это вы оказались идиотами, а я 100 000 получил. Ладно 100, а если я млн получил,  был участником, студентом, твоим соседом? Мы с тобой на лестничной площадке курили, а я раз, и машину купил? Твой сосед машину купит, и ты сразу вступишь!

М:  -   У меня два товарища, которые взяли кредиты по 500 000 положили их в МММ полностью. Я думаю, мозгов там вагон, чтобы такое сделать. Говорят, если прогорят, то эти деньги отдадут за какое-то время, а если не прогорят, то вообще могут не работать несколько лет. Получается так, что они вложили туда свои пятихатки, плюс бонус в 50% им сразу упал и 40% в месяц, если МММ не прогорит в течение 2 недель, то они по — минимуму отдадут свои кредиты сразу. Хотя не факт, что жадность позволит.

С:  -   То не жадностью стоит назвать, а желанием жить лучше. По вкладчикам и по деньгам какой шанс, что за две-три недели всё рухнет? Вкладчиков много, денег тоже много – всё это оборачивается, вступают каждый день новые люди. Второе, не только люди несут свои средства. Смысл системы, чтобы она закольцевалась – это уже происходит, на каких-то больших этапах. Допустим, у меня 53 вкладчика есть, из них человек 10 год назад пришли, полгода человек 20. Они положили, кто-то 100 000, кто-то 50 000. Потом вывели по 200 000 — 250 000, посмотрели, хотят новую машину купить и думают, где ещё такие проценты платятся. И обратно приносят деньги, обратно вкладываются и ждут, когда накопится, на что-то серьёзное. А вот ещё только акции объявляют, что 20, 50% бонус и не только новые прибегают со свежими денежками, но и старые прибегают. Из заначек достают  последнее, либо у друзей одалживают, либо в банк за кредитом идут и тоже вкладываются. На самом деле человеку денег не так и много надо. Мы, конечно, можем кушать в дорогих ресторанах, устрицами питаться.

М:  -   Мне пятнашки хватает.

С:  -   Нам надоест. Захочется сразу машину престижную или квартиру купить, дом построить  или понемножку брать. То есть сначала берём понемногу, а потом, когда будет хватать на квартиру, то купим.

М:  -   В итоге все деньги окажутся в МММ в лучшем случае, если никого не пересажают.

С:  -   Все деньги вкладчиков окажутся в системе, в МММ. Они купили мавро, но деньги не лежат мёртвым грузом на счетах десятника, иначе откуда взять 40% на выплаты. Они всё время оборачиваются. Выплачиваются последующим за счёт предыдущих.  То есть тебе выплатят, потом придут ещё твои знакомые, они вложатся, их деньги уйдут мне на выплату — по кругу.

М:  -   А как эта система бьёт мировую экономику?

С:  -   На самом деле вторая часть после закольцовывания держится в тайне, как обрушить мировую финансовую систему. Но я могу что сказать, допусти обрушить, как банки рушатся. Если завтра все придут в Сбер, кто хранит там свои сбережения и потребуют деньги назад, то у Сбербанка просто не хватить средств, чтобы всем это вернуть. Потому что наличных денег у нас в стране, по сравнению с безналичными около 1/3. То есть пока ты хранишь на карточке, то это электронные цифры, а Сбербанк эти деньги оборачивает. А если ты придёшь наличными попросишь, то тебе выплатят. А если мы все придём, то банк рухнет. Плюс борьба СМИ, в телевидение, в газетах. Если завтра все скажут, что Сбербанк это афёра, мошенничество, забирайте свои деньги, что случится? Все пенсионеры побегут забирать все свои деньги и Сбер рухнет.

М:  -   Затопчут всех кассиров. Разворуют и убьют всех.

С:  -   Именно, а вот МММ и живёт в таком противодействии.

М:  -   В 94-м году что произошло?

С :  -  В 94-м система просуществовала полгода, то есть сначала ввели акции МММ, потом стали билеты вводить, за полгода темпы роста были 100%, и за всё это время выросли в 126 раз. То есть, ты купил за 100$ один билет, продал больше, чем за 12600.

М:  -   Я вот что помню: мой папа вложил деньги, в акции ещё, не в билеты. Вложил деньги в акции где-то 3000$, они выросли – он 3000$ забрал и потом каждое утро просыпался (разлёгшись на кресле изображает Гомера Симпсона или своего отца), 100 набирал и перед временем слушал курс акций МММ. «200$ сегодня заработал!» (потягивается) — всё, довольный.  Потом поехали отдыхать мы на водохранилище, рыбу ловить, отдохнули так, что в эти дни всё и *потерпело крах в блицкриге*, ничего не осталось.  Почему рухнула система?

С:  -   Власти всё развалили. Чем всё закончилось? Ведь МММ была настолько мощной, что начали думать, как с этим бороться, и придумали – за неуплату налогов. То есть с финансовой пирамиды не были уплачены налоги. Можешь себе это представить?! Люди идут, 15 млн вкладчиков, на Варшавке очереди, в каждом городе РФ пункты по реализации этих билетов, кто-то покупает, кто-то продаёт, фарцовщики с рук толкают , дороже-дешевле – люди друг другу долги отдают билетами. Доходило до того, что ГАИ-шникам давали взятки не деньгами, а билетами. Превысил – на тебе билет МММ. (смех в студии) После того, как власти решили Мавроди арестовать, он же был как сейчас генеральный директор. Было же акционерное общество МММ. Подогнали 17 КАМАЗов на Варшавке к хранилищу и арестовали все деньги. Вывезли в неизвестном направлении.

М:  -   Сейчас до сих пор неизвестно где они? В Газпроме, как я думаю.

С:  -   Поделили. Ельцинское правительство и все прочие чиновники в налоговой, прокуратуре – все зажили хорошо. Сейчас история даже умалчивает, где они, что с ними. То есть вкладчики свих денег не увидели. То есть государство, зачем это закрывало? Говорили, что делают для блага граждан, чтобы не пострадали, арестуем, закроем. В итоге пострадало 15 млн, денег нет, и кто у нас в стране всё всегда разваливает? Сразу догадаешься.

М:  -   Мне интересно, как будут разваливать нынешнее предприятие? Я же понимаю, что даже нет физического лица.

С:  -   Да, нет юридического лица.

М:  -   Нет общего счёта…

С:  -   И общего счёта нет.

М:  -   Кого сажать? Вот тебя кто будет сажать? Ты же сам должен на себя показания дать.

С:  -   Меня не будут сажать. Вопрос в чём: сейчас прокуратура может просто начать расследование и вызвать для дачи объяснений, не показаний.

М:  -   Знаешь что, я тебе книжку свою подарю. Как врать следствию, про то, как в тюрьме сидел, как канатики плести.

С:  -   А я учусь на юрфаке.

М:  -   Как врать следствию ты научишься, но тут научишься, как канатики плести, как в чайнике еду готовить, вот всё пригодится, на всякий случай. Надеюсь, что нет, потому что надеюсь, что получится у вас закольцевать эту систему.

С:  -   Закольцевать и финансовую систему несправедливую обрушить. И новый мир построим с нуля, справедливое общество будет. Надеюсь.

М:  -   А если Христос придёт какой-нибудь?

С:  -   Я думаю, если  в наше время он бы даже и пришёл, то никто бы не поверил. Вместо того, чтобы его распять на кресте, его бы пригласили на ток-шоу, послушали бы.

М:  -   Его бы посадили бы потом.

С:  -   Нет, его бы послушали бы, покивали бы и отпустили бы. Вот бы чем это закончилось.(смех в студии)

М:  -   По твоим прогнозам, сколько ещё будет продолжаться такой дикий рост?

С:  -   Рост не дикий, он должен быть определённый. То есть, чтобы люди узнавали не по рекламе и не по листовке, которые многие  в метро получают, и которую макулатурой считают, а сарафанное радио. Получил друг твой выплату крупную, не какие-то 10 000, а 100-200 и рассказал тебе. Выпили вы с ним в баре. Он тебя угостил, рассказал. Ты его спрашиваешь: стоило бы попробовать? Он бы объяснил, что да, ведь он бы не стал бы тебя обманывать.  Ты поверил, пошёл, протестировал, твои друзья пошли. Все друг другу рассказывают, главное, чтобы они не молчали. Чтобы не были подпольными миллионерами, вывели 10 000 000, спрятали и никому ни слова. Вот это плохо.

М:  -   Я вот слышал, что у вас такая тема, что если ты получаешь крупную выплату, то должен об этом сказать.

С:  -   Нет, мы письма о выигрышах пишем. Каждый, кто получил любую выплату, должен написать о себе, что продал столько-то мавро и получил столько денег.  Так как это на сайте публикуется, чтобы люди видели бы, что это не придуманные истории, что реальные люди. Кто-то свои номера телефонов даже оставляет можно им позвонить.

М:  -   Почему по телевизору не рекламируют? Я вижу на домах, на машинах.

С:  -   Да, на рекламных щитах. Потому что СМИ наше…

М:  -   Они же продажные?

С:  -   Они у нас «свободное» и «неподконтрольные».

М:  -   Значит они всё-таки не только продажные, но и подконтрольные.

С:  -   Конечно, не дают. Если в 94-м Лёня Голубков всё с экранов телевизора…

М:  -   Слушай, ведь Лёня Голубков он же контроцептив, когда Мавроди в тюрьме сидел, то он ему валенки принёс, какие-то такие, «прощай, молодость». Типа, вот, пусть походит, типа подколол. Сейчас он снова переметнулся?

С:  -   Да. Лёня за систему сейчас. Был на паре конференций.

М :  -  Блин, он такой контроцептив. Реально, там нельзя было получать передачу в этой тюрьме от человека, которого ты не вписал в специальный список. Кого можно, кого ты ждёшь. Нормально, пропустили от Лёньки Голубкова для Мавроди валенки. Там с телевизором, с журналистами. Сейчас смотрю — всё нормально.

С:  -   На ТВ нас не пускают, на двух радиостанциях была наша реклама, как сейчас обстоят дела — не знаю, не слушаю радио.

М:  -   Давай в Интернете. Потому что в Интернете всё будет – лотерея же, выиграют-не выиграют. Мне даже интересно, чем это всё закончится.

С:  -   Лотерея – это отдельно. А МММ это не только финансовая пирамида, хотя на сайте так сказано, и что вы можете всё потерять, и рискуете тем, что вам  не жалко. По уши не влезайте, рекомендации такие.

М:  -   Я вот книжку читал Мавроди “Пирамида”…

С:  -   Фильм ещё снят…

М:  -   Фильм не смотрел, но посмотрю. Там сказано, что власти хотят запретить и посадить его. Он делает власти ультиматум: или вы снимаете все претензии, или я делаю референдум и вас всех снимаю.

С:  -   Да, были такие идеи. Книга же на реальных событиях была основана. Тогда был действительно такой шанс, чтобы собрать референдум и всё ельцинское правительство и самого президента Ельцина отправить в отставку.

М:  -   А сейчас есть такой шанс?

С:  -   Сейчас референдум можно собрать, но сейчас столько изменений. Что вопросы референдума очень сильно ограничены в ведомости граждан. Вот такой толстый закон всего остального. Сейчас его и собрать трудно, и государственные органы не дадут, и вопросы такие не выставить. Ограничили.

М:  -   Погоди. Сейчас могут 15 млн этих человек собраться, когда почувствуют, что государство у них заберёт деньги: зарплату снизят, пенсию не подымут , как обычно делают. Напечатают денег дополнительно и так, не тихонечко, а конкретно у каждого нормально украдут. А все же тогда прибегут и за референдум проголосуют!

С:  -   Тогда не только из-за МММ, тогда простые граждане взвоют. Скорее всего не из-за референдума, они же на улицы просто выплеснутся. С белыми ленточками.

М:  -   Белоленточники…я же ходил на все эти мероприятия, не на все, на митинги на Болотной, Якиманке, Сахарова, докапывался до них: «Ты что сюда пришёл с этой ленточкой белой?» – «Я вот против того, что сейчас» – «Тебе что не нравится?» — «Да я вот…» – «Ты что думаешь, митингуешь и всё поменяется что ли, система?» – «Ну да».

С:  -   Путин посмотрит, ему стыдно станет и уйдёт.

М:  -  «Я вот честных выборов требую» — «Пошёл *далеко и надолго*, честных выборов ты требуешь!»  Мужики там вжались: «Ну что ты так?..» —  и уходят. Какие митингующие? Вот 6 числа их бить начали — может что-то у них в головах поменяется. Там я видел МММ — ходят с флагами.

С:  -   Есть такие участники. Они тоже выражают свою гражданскую позицию. Первое, что другие люди посмотрят и подумают: а МММ тут причём? Зайдут на сайт и посмотрят, как финансы связаны с недовольством выборов и власти? Непонятный вопрос – заинтересуются системой. Второе, это просто участники, надо им с флагом походить, скучно им дома на диване лежать и смотреть, как их мавро растут, почему бы на митингах не потусоваться.

М:  -   Я всё думаю. Референдум не хотите…

С:  -   Референдум сейчас не получится, а на счёт революции, то в 94-м году, когда люди деньги потеряли немалые, то у Мавроди был шанс, когда его арестовывали, бросить всю толпу на Кремль, Белый Дом, но он не захотел через кровь переступать. А то снова был бы обстрел Белого Дома.

М:  -   Зря он.

С:  -   Он не захотел против власти идти, это же была бы гражданская война. Пострадала бы не только власть, но и люди простые.

М:  -   «Менты» бы сдались сразу бы – им это не надо.

С:  -   Они бы сдались, но кто-то бы пострадал.

М:  -   «Менты», видишь ли, была драка 6 числа. Знаешь, что они сделали? Они украли свои шлемы, бронежилеты и в заявление написали, что в драке были отняты.

С:  -   Да, по телевизору говорили, что отняли, что оппозиция…

М:  -   Да, что-то отняли, естественно. Как же у «мусора» не отнять, если началось. Но ещё больше они сами украли и спрятали!

С:  -   И продали оппозиционерам потом (смех в студии).

М:  -   Они продадут всё. Это такие самые честные люди, это известно.

В 94-м, значит, Мавроди пожалел всех?

С:  -   Да, пожалел, он не стал через кровь переступать, не стал людей бросать в революцию, пучину хаоса гражданской войны, беспорядков. Он решил сесть, посидеть, подумать.

М:  -   А как его взяли, его же не в 94-м приняли?

С:  -   Он долго скрывался и пока скрывался, успел другую пирамиду продумать и состряпать. Называлась Stock Generation – она была ориентирована на Европу и Америку. Там через девушку 18-летнюю делалось, через сестру жены зарегистрировал в одной из стран Карибского бассейна, где офшоррная зона была, чтобы там все деньги скапливались. Всё это построил, осветил – сайт стал первым по рейтингам сайтов зарубежных в 1999-2000 годах.  И куча американцев на миллионы долларов там вклады делали. В различных компаниях темпы роста 100% в месяц были. А потом начали бороться и с ними. Комиссия по ценным бумагам США влезла.

М:  -   Потом биржу НАСДАК *очень сильно наклонили*?

С:  -   НАСДАК – это Мердоф. Но это уже в кризис. Он в кризис сам развалился.

М:  -   Всё мошенничество, всё афёра.

С:  -   Так, кстати, старичка посадили.

М:  -   Дети же сдали?

С:  -   Да, они сдали. Хотя он лет 15-18 всем платил. Там у него люди-миллионеры были. Которые хотели миллионы, сотни миллионов вывести. А у Мавроди как: в суд подали какие-то три вкладчика, что им не заплатили по 100 долларов и суд в Америке стал разбирать. Сначала первая инстанция сказала, что предупреждение было, что можете всё потерять, не получить. Какие ещё претензии — дело же закрыто. А потом оспорили суд второй инстанции и сказали: “Закрываем счета Stock Generation.” И закрыли. Вот так и рухнула.

М:  -   А вот сейчас? Я вот пытался с Сергеем Пателеевичем связаться, чтобы у него интервью взять напрямую, но не получается.

С:  -   Спрятался он.

М:  -   Что такое, почему спрятался?

С:  -   Сначала на него стали административные дела вводить: неуплата штрафов, потом вкладчики 94-го года требуют выплат по билетам. Знаешь сколько долго там  у него официально?

М:  -   Даже боюсь представить.

С:  -   6 миллиардов, то есть растут с каждым разом.

М:  -   А КАМАЗы с деньгами не найдены?

С:  -   Нет, не найдены. Зато вкладчики с билетами найдены. Приходит вкладчик со стопкой и говорит: “Та-а-ак, хочу с Мавроди взыскать по своим билетам.” Ему говорят: “На какую сумму будешь взыскивать?” Тот на потолок посмотрел, билеты пересчитал и думает, тогда на трёхэтажный дом и на «Волгу» хватало, сейчас вот инфляция: “3 000 000 рублей хочу”, — подписал, и 3 000 000 добавилось к долгам.

М:  -   У меня лежала дома целая коробка. Я её на свалке собирал, прям коробками валялись.

С:  -   А ты смотри, как сейчас: сначала говорили, что будут выплаты по старым билетам, но сейчас по-другому у нас. Эти же билеты коллекционерами же ценятся, просто на Молотке, на Avito, любом форуме продаёшь и тысяч на 10-20 рублей продашь.

М:  -   Я бы хотел миллиард, очень его хочу!

С:  -   А потом ты эти 20-30 тысяч вкладываешь в систему, деньги за продажу старых билетов, и всё окупается! Подождёшь год и в 56 раз больше.

М:  -   Всё, хорошо.

А:  -   Полгода подождёшь, то 28.

М:  -   Мне вот интересно, а Мавроди ищут реально, или он на всякий случай страхуется?

С:  -   Он застраховался – никто не знает, где он. На фоне белой стены записывает свои видео интервью и обращения, на сайт выкладывает. Никто не знает где он, и он никому не говорит. Сказал, что как будет обрушена финансовая система, тогда он и появится.

М :  -  Если владельцы банков решат его найти? Потому что у них проблемы: никто не понесёт в банк под  12% годовых.

С:  -   Уже беспокоятся. Вот Тиньков с Мавроди в последней передаче:  Тиньков стал кричать, что все, кто идут в МММ – идиоты.  Не идиоты те, кто к нему идут. Ему 40%  с выдачи кредитов, а кто вкладывает 12% — всё «честно».

М:  -   Мне всегда нравились люди, которые берут кредиты. Такие смешные люди.

С:  -  Теперь кредитные деньги на благо системы тоже работают и банкиры в плюсе, кто в системе тоже. Банкам тоже выгодно, что за всеми комиссиями процент же взимается. То есть и банк в плюсе.

М:  -   «Люди работают на работе, которую ненавидят, чтобы покупать вещи, которые не нужны…» (цитирует «Бойцовский клуб»).

С:  -   Причём за гроши же работают – несправедливо же. Надо это менять, и эта система будет разрушена. А люди, которые поверили, вступили, то им всё платится.

М:  -   Тогда систему разрушаем. Удачи вам в вашей деятельности подрывной.

(обращается к уважаемым телезрителям): Деньги все Сергею несём, кредит берём в банке, с работы увольняемся, начальнику — кофе на голову. Сначала начальника регистрируемся, потом кофе на голову и посылаем его!

С:  -   Надоело за гроши работать, станьте свободными людьми!

М:  -   Всё, спасибо за интервью. До новых встреч!

0