Форум Владивостока и Дальнего Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Всё самое интересное про Владивосток » Мэр Владивостока Пушкарёв миллиардер


Мэр Владивостока Пушкарёв миллиардер

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://deita.ru/politics/primorskij-kra … tml?printr

Миллиардер Пушкарев получает "смешную" зарплату в мэрии Владивостока

Глава города показал свои деньги

Глава города Владивостока Игорь ПУШКАРЕВ обнародовал сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января по 31 декабря 2011 года. Согласно документу, декларированный годовой доход Игоря Сергеевича составил 1 156 302,96 рублей. Кроме того, в собственности главы Владивостока имеются: земельный участок площадью 600 кв. метров, жилой дом площадью 491,8 кв. метра, квартира во Владивостоке 83,5 кв.м. (1/3 доля в праве собственности). Три автомобиля: малолитражный Nissan March, Lexus LХ и Mercedes-Benz GL 500 4Matic.

Супруга Игоря Сергеевича за прошлый год заработала чуть меньше мужа – 1 020 898,87 рублей. В собственности жены мэра находятся: земельный участок площадью в 600 кв. метров, жилой дом, квартира во Владивостоке 83,5 кв.м. (1/3 доля в праве собственности), здание административно-бытового корпуса площадью 120,2 кв. метра, здание мастерской площадью 517,3 кв. метра. Жена градоначальника предпочитает передвигаться на внедорожнике Toyota Land Cruiser. В ее собственности их целых два. 

Напомним, по оценке журнала «Финанс», по итогам 2009 года состояние Игоря Пушкарева оценивалось в  5,1 миллиарда рублей. Вот что тогда писала о молодом миллиардере пресса: предпринимательскую карьеру Игорь Пушкарев начал со студенческой скамьи, устроившись на работу в одну из компаний, занимающихся ввозом продуктов из Южной Кореи. К концу учебы он уже был исполнительным директором и совладельцем АОЗТ «Пусан», считавшегося крупнейшим игроком на корейском направлении. Однако резкая девальвация российского рубля после августовского кризиса 1998 года почти уничтожила этот бизнес.

Дальнейшая карьера Игоря Пушкарева была тесно связана с инвестиционной компанией Baring Vostok Capital Partners, выкупившей контрольный пакет акций ОАО «Спасскцемент» у «Альфа-цемент» и отдавшей его в управление концерну «Парк Групп», принадлежащему Игорю Пушкареву и его партнерам. Мало кто верил в привлекательность простаивающего комбината, однако новая команда сделала невозможное: не только резко сократила издержки, но и добилась субсидий на электроэнергию из краевого бюджета.

Спустя несколько лет «Парк Групп» начал постепенно выкупать находящиеся в собственности Baring Vostok акции. И не прогадал. Резкий рост цен на цемент превратил Игоря Пушкарева в мультимиллионера…

Между тем, несмотря на приписываемое Игорю Пушкареву миллиардное состояние, глава Владивостока ведет довольно скромный образ жизни, получая «смешную» (по меркам миллиардеров) заработную плату в мэрии — со всеми отчислениями около 1,2 миллиона рублей в год.

0

2

Очень плохо когда к власти приходят торгаши и проституты

0

3

Наш любимый всеми горожанами Мэр Игорь будет снова баллотироваться в Мэры Владивостока. Он большой друг детей, животных, гасторбайтеров, блоггеров и байкеров.

0

4

А еще он сегодня по телеящику обещал восстановить трамвай до Сахалинской, врет наверно перед выборами

0

5

Он много чего обещает. Но дело своё туго знает. И в плане "улучшения" облика Владивостока своей плиткой и бордюрами, и в плане подготовки выборной компании путём, скажем так, "освоения" местных СМИ, радиостанций и телеканалов.

0

6

Высокопоставленная чиновница оштрафована за нарушение трудового законодательства

За нарушения трудового законодательства по инициативе прокурора Владивостока  первый заместитель главы администрации города  Екатерина ХИМИЧ привлечена к административной ответственности, сообщила РИА «Дейта» старший помощник прокурора Приморья Елена ТЕЛЕГИНА.

Прокуратурой в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в администрации города Владивостока выявлены факты нарушения сроков выплаты заработной платы, установленных правилами трудового распорядка, коллективным договором, а также трудовыми договорами, нарушения сроков произведения  окончательного расчета, а также  сроков оплаты отпусков.

По факту выявленных нарушений 10 мая текущего года главе города внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении первого заместителя главы администрации Владивостока Екатерины Химич возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Государственной инспекции труда в Приморском крае 4 июня текущего года Екатерина Химич признана виновной в совершении указанного административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Сурово наказали  :glasses: В следующий раз глядишь и Мэра оштрафуют? Эдак чиновников растрясут на заработанные миллионы и миллиарды. Понемногу, потихоньку подберутся. А потом бац и уголовное дело. Контролируют как бы мы видим все процессы в недрах Мэрии. Зоркое око прокуратуры. Внимательно следят. Собирают всю компру. Как бы намекают, что надзирающие структуры не дремлят.

0

7

Администрация края тоже химичит:

Сегодня Фрунзенский районный суд восстановил в должности Елену Гавро, уволенную с поста главного врача станции медицинской скорой помощи Владивостока 1 апреля 2012 года. Ее адвокат Павел Зелюнко считает, что администрация края ради экономии на компенсациях «схитрила» во время перезаключения трудовых договоров с врачами.

1 апреля 2012 своих постов лишились главврачи пяти важнейших медицинских учреждений Владивостока: новый собственник медучреждений — краевая администрация — не продлила с ними контракты. Во время перезаключения договоров своих постов одновременно лишились 88 врачей, шесть из которых не были приняты обратно под предлогом недобросовестного выполнения своих обязанностей, остальные сохранили свои должности.

Однако не все врачи смирились с отстранением от должности. Елена Гавро, уволенный главврач Владивостокской станции медицинской помощи, обратилась в суд с иском к администрации края.

Как сообщил корреспонденту VL.ru адвокат врача Павел Зелюнко, Фрунзенский районный суд, в котором рассматривалось дело Гавро, признал увольнение незаконным и восстановил врача в прежней должности.

«Все дело в том, что администрация края стала правопреемником трудовых договоров от администрации города. Край мог расторгнуть их в течение трех месяцев, однако он этого не сделал, чтобы не выплачивать компенсации всем 88 главврачам в размере трех месячных окладов, которые у них немаленькие, около 100 тысяч. Поэтому в администрации решили схитрить — заключили новые договора и расторгли их 1 апреля, в то время как старые договора так и не утратили свою силу», — разъяснил Павел Зелюнко.

Юрист добавил, что на работу Елена Гавро возвращается уже завтра, по решению суда ей была выплачена компенсация за вынужденный полуторамесячный прогул. Работать врач будет по старому договору, заключенному еще с администрацией города, действие которого истечет только в 2014 году. Расторгнуть договор администрация края теперь сможет только по обоюдному согласию, либо при нарушении Еленой Гавро условий контракта.

Маргарита Бабченко, VL.ru.

0

8

Admin написал(а):

За нарушения трудового законодательства по инициативе прокурора Владивостока  первый заместитель главы администрации города  Екатерина ХИМИЧ привлечена к административной ответственности, сообщила РИА «Дейта» старший помощник прокурора Приморья Елена ТЕЛЕГИНА.

Прокуратурой в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в администрации города Владивостока выявлены факты нарушения сроков выплаты заработной платы,

А кому она задерживала зарплату? Вот в этом то и дело наверно.

0

9

За невыплату зарплаты могут если долго задерживали и уголовку родить. Не совсем ясно за что именно её взбодрили, а не бухгалтерию, но если прокуратура нашла крайнюю, то мы должны доверять прокуратуре.

0

10

http://vlcrime.net/read.php?1,502743

Немного про то, как крысят государственные денежки на свои развлекаловки подручные нашего Мэра. Как говорится: Кто хочет стать миллионером (миллиардером), а не может?

0

11

По словам премьера, компании, допускающие брак, необходимо доводить до банкротства

Владивосток, 18 июня, PrimaMedia.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал прокуратуру и следственные органы определятся с мерами уголовной ответственности, если они увидят состав преступления в действиях виновных в обвале новой трассы стоимостью 29 млрд рублей во Владивостоке. На совещании со своими заместителями он отметил, что компании, допускающие брак, необходимо доводить до банкротства, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт правительства.

«В любом случае это очевидный брак. Пусть прокуратура и следственные органы определяются с мерами уголовной ответственности, если они увидят в действиях подрядчика, проектанта, других причастных лиц состав преступления. Но, мне кажется, не менее важно подвергнуть подрядчика гражданско-правовой ответственности: пусть рублем ответит. Заплачены огромные деньги. Я уверен, что по договору установлены штрафные санкции. Надо взыскать реальный ущерб и, может быть, упущенную выгоду, и, соответственно, те штрафные санкции, которые там установлены. Нечего церемониться», — высказался Медведев, посмотрев предоставленный фотоотчет.

Премьер подчеркнул, что надо провести разбирательство. «Но это иногда повод, для того чтобы до банкротства довести компанию, которая такие нарушения делает, по миру пустить», — сказал он.

Напомним, обвал грунта произошел на новой трассе «Седанка-Патрокл» в районе ул. Космонавтов после прошедших дождей. Движение по этому участку временно ограничено, проверку по факту обрушения начала прокуратура Приморья. Власти Приморья заявили, что в ЧП виноваты проектировщики. Однако руководство проектного института — хабаровский филиал «ГипродорНИИ», который готовил проект этой дороги, — с таким утверждением категорически не согласно. Проектировщики считают, что за обвал должна ответить Тихоокеанская мостостроительная компания, выступающая подрядчиком на строительстве и отклонившиеся от проекта

И по ТВ показали сюжет... Сгущаются тучи над ворами и теми, кто не следит за стройкой века. Уголовное дело по любому будет.

0

12

Затраты на восстановление поврежденного участка дороги составят около 30 млн. рублей

Проектировщики дороги «Седанка-Патрокл» в Приморье, строящейся к саммиту АТЭС, заявляют, что та разрушилась из-за не построенного подрядчиком водоотвода.

«Проектные решения по водоотводу подрядчиком не выполнены. Они проигнорированы. Работники либо не успели сделать водоотвод, либо забыли», - сообщил во вторник главный инженер проекта дорожного отдела Хабаровского филиала "ГипродорНИИ" Алексей МИХАЙЛОВ.

Он подчеркнул, что проект дороги ранее прошел все необходимые экспертизы и был утвержден.

«Затраты на восстановление поврежденного участка дороги составят около 30 млн. рублей. Дорожники берутся обеспечить безопасный проезд по дороге до 2 июля. Далее будут отделочные работы», - заявил А.Михайлов.

Как сообщалось ранее, 12 июня в результате дождя был размыт участок в 750 квадратных метров новой трассы от аэропорта Владивостока до острова Русский, которая строилась к саммиту АТЭС, намеченному на сентябрь 2012 года. Было повреждено не только полотно дороги, произошел и обвал опорной стены, сообщает Интерфакс.

В связи с произошедшим ЧП премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ поручил привлечь к ответственности виновных в некачественном строительстве трассы, которая была сооружена к саммиту АТЭС-2012. Об этом глава правительства заявил на встрече с вице-премьерами в понедельник, 18 июня.

http://deita.ru/society/primorskij-kraj … trokl.html

Условия задачи. Стоимость строительства дороги 29млрд. руб. Протяженность - 46км. Сколько стоит строительство 1км этой дороги?
Ответ: 630,4млн. рублей за 1 километр. Т.е. примерно 19,1млн. долларов за 1 километр.
Гордость за страну - это единственное, что вы чувствуете?

0

13

Фото обрушившейся трассы:

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151800694.html

Происходят всё новые и новые обвалы. Как можно интересно заработать быстрые миллиарды? Может участвуя с уже экс-Губернатором в распиле бюджетных денег с саммита? Перенаправив так сказать с мощного потока миллиардов себе в карман масенький ручеёчек? Ведь в СМИ мы все только и видели радостные лица первых "лиц" бодро рапортующих о успешном строительстве?

свежее:

Ущерб от обрушения габионной стены на трассе Седанка — Патрокл составил 1,7 миллиона рублей

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту обрушения участка трассы, которая строилась к саммиту АТЭС. Также специалисты подсчитали размер ущерба, нанесенного в результате ЧП. Об этом сегодня сообщает Следственный комитет Приморского края.

По данным следственного ведомства, 12 июня в районе улицы Космонавтов во Владивостоке на участке автомобильной дороги пос. Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл с левой стороны произошло обрушение части габионной стены, в результате чего на дороге образовалась трещина.

«По данному факту уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности крупный ущерб)», — уточняется в пресс-релизе.

По предварительным данным причиной обрушения участка подпорной стены явилось замачивание находящейся в стадии строительства насыпи участка дороги вследствие выпавших осадков и подпора  грунтовых вод, по причине отсутствия водоотвода.  Следователи  выясняют по чьей вине при строительстве дороги допущены  нарушения, в результате которых обрушилась часть подпорной стены и повреждено дорожное полотно дороги, общий ущерб составил более 1млн. 700 тыс. рублей.

По уголовному делу назначена строительная экспертиза. Расследование продолжается.

Источник — СКП России по Приморскому краю

0

14

Пушкарев, став мэром, только за три года работы градоначальником, удвоил свой капитал, заработав более 5 млрд. рублей. У него зарплата сотни две млн. рублей в месяц?
Куда смотрит полиция, чем прокурор края занимается?  Почему городская Дума молчит? А как среагировала партия ЕР?
Ответов нет. А мы удивляемся.

0

15

Данаш мэр спит и видит в своих снах (НЕ ЛИМОН БАКСОРВ А УЖЕ АРБУЗ ЕВРО)

0

16

В каких местах вызвать куртизанку? Вызвать проститутку можно возле дома, на окружной, в ночном клубе, прийти в бордель либо вызвать приглянувшуюся представительницу противоположного пола на портале. Первые три варианта мгновенно вычеркните: индивидуалок, какие пребывают в данных местах, относят к наиболее низкому классу шлюх. Возможности подхватить после соития с ними какое-нибудь заразное заболевание изрядно высоки. Приглядывая проститутку в борделе вы платите не только за получение удовольствия, но и за съем апартаментов. Самый приемлемый шанс - перейти на сайт индивидуалок Новосибирска https://prostitutkinovosibirska2020.info/elytnye/ и подыскать там понравившуюся. Вы сможете избрать любую из востребованных групп: «доступные», «дорогие», «зрелые», и т. Д. Поиск на интернет-портале возможен и по интересующей вашу персону сексуальной услуге, к примеру, минет, эскорт сопровождение, танцы с раздеванием, секс в попку и многое другое. Можно посмотреть разом абсолютно всех индивидуалок либо новеньких, анкеты которых возникли на интернет-портале совсем недавно. Выбрав приглянувшуюся индивидуалку, нажмите на ее страницу, гляньте фотографии, изучите тщательно предоставляемые сервисы, расценки и, если вам все нравится наберите номер проститутки и условьтесь о времени встречи. Любвеобильные проститутки в ожидании твоего звонка уже сейчас!

0

17

Качественные ресурсы с индивидуалками. Тянет окунуться в развратный мир наслаждения? Подумываете заняться сексом с чувственной и исполнительной индивидуалкой, но опасаетесь, что вас кинут? В таком случае вам непременно следует заглянуть на проверенный ресурс Кирова https://prostitutkikirovasexy.info/serv/gruppovoj-seks/. Тут для всякого клиента гарантирована абсолютная приватность, ни малейшего жульничества, и отменность выполняемых услуг для всех желающих. Портал не только безопасный, но вдобавок и комфортный. Воспользуйтесь поиском по параметрам – масса, рост, национальность, объем груди, цена, возраст и т.д. И тебе не будет нужно подолгу изнывать в поиске половой партнерши. Для твоего удобства, проститутки разделены по категориям: дешевые проститутки – обольстительные мастерицы, чьи эротические услуги доступны любому; VIP индивидуалки – в данную категорию включаются лучшие красавицы и эскорт. Страстные и умелые шлюхи помогут осуществиться твоим всяким эротическим прихотям. С ними вы целиком окунетесь в удовольствие, не вспомните о всех собственных проблемах и обретете невероятное удовольствие. Ведь эти прекрасные путаны совсем без комплексов, знающие все особенности разврата. Они порекомендуют тебе интимный расслабон на любой вкус: от привычного и анального соития, до легкого садо-мазо, золотого дождя, страпона и группового соития. Перейди на портал уже сейчас и подбери идеальную индивидуалку.

0


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Всё самое интересное про Владивосток » Мэр Владивостока Пушкарёв миллиардер