Форум Владивостока и Дальнего Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



15 суток за плевок в Путина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Активист «Другой России» получил 15 суток ареста за плевок на портрет Путина

Суд в Московском районе Чебоксар в среду признал активиста «Другой России» Дмитрия Каруева виновным в совершении административного правонарушения по статье «мелкое хулиганство», сообщают правозащитники.

Суд назначил Каруеву максимально возможные 15 суток административного ареста за "мелкое хулиганство".

Представитель "Другой России" Каруев был задержан 6 мая в Чебоксарах во время одиночного пикета у приемной Владимира Путина. Сотруднику полиции показалось, что Каруев плюнул в портрет Путина, когда держал его в руках.

Руководитель правозащитной организации "Щит и меч" Алексей Глухов, оказывающий правовую поддержку активисту, уже подал жалобу на решение суда. Рассмотрение жалобы состоится в четверг в Московском райсуде, передает Интерфакс.

Интересно, что сам Каруев заявил, что не плевал на портрет Путина, а просто чихнул.
30 мая 2012

http://www.specletter.com/news/2012-05-30/51560.html

0

2

Поддерживаю судью! 
Прочитав статью, сразу вспомнила, как местное чмо выложило на ютубе, после голосование за Путина видеоролик, где он несет какую то херь, типо Путин мразь и так далее.... фууу там столько злобы было... Ты не в курсе что это за козел? он потом обосравшись удалил свой ролик!

+1

3

Мне вот что интересно...

Полицейскому показалось, что кто то плюнул, а кто то решил, что он просто чихнул.  :rofl:

То есть я всегда в таком случае рекомендую ВСЕМ снимать всё на видеокамеру. Вопросов и разногласий тогда не будет.

0

4

я тоже повеселилась с этого )))

0

5

Полицейские нынешние после реформенные как всё равно дуболомы из сказки Волкова "Урфин Джюс и его деревянные зольдатенъ".... Ничему не пытаются учиться и ни на что толком не способны. Ну ежели кто осмелился плюватьсо на ВЕЛИКОГО КОРМЧЕГО, то стоило просто взять свой подаренный Мэром али Губернатором сотик с видео глазком и запечатлеть сие криминальное событие. И хоть 15 суток хоть 15 лет за покушение на Президента. А так судье голову ломать и мозги плавить было или не было? Забавно тут то, что суд как правило ОБЯЗАН стоять не на страже Федерального закона и Конституции, а СИСТЕМЫ, в которой служит всякий упырёчег, что не озаботился собрать до кучи хоть какие то веские доказательства.

0