Форум Владивостока и Дальнего Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Всё самое интересное про Владивосток » А что за акция протеста 12 июня во Владивостоке?


А что за акция протеста 12 июня во Владивостоке?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СОБСТВЕННО НАТКНУЛСЯ:

http://limonov-eduard.livejournal.com/

Без собственности, но с убеждениями...
2 июня, 11:08
  Посмотрел на себя  на фотографиях задержания 31 мая на Триумфальной. Такие респектабельные можно сказать фотографии, в сравнении, например с  задержанием меня  5 марта на Лубянской площади, когда меня тащили как саркофаг со свежеумершим фараоном, в горизонтальном положении. Прямо как Сахаров  такой солидный, академиком выгляжу на фото 31 мая. Мудрый такой, значительный, в кепке, ее даже на сторону не сбили, как не раз бывало. Можно предположить, что вот капитуляцию пришел Лимонов принимать у последних  доселе верных правительству полицейских. А что, можно поверить.

А дело объясняется просто. 31 мая меня задерживали офицеры второго оперативного полка, они меня знают как человека здравомыслящего  и такого народно-спокойного, мы не раз имели возможность разговаривать. (Даже в  ГУВД Москвы, мне говорили, обо мне нормальное мнение, как о разумном мужике, уважение есть). А вот 5 марта на Лубянской площади  меня брали какие-то оголтелые юные омоновцы, командир их потом извинялся, что они политически неграмотны  и Немцова от Лимонова не отличат.

Это все присказка. А сказка вот такая.
Реабилитировавший себя в моих глазах 6 мая Удальцов  замутил  "митинг плюс" 12 июня. Немного диковатая дата для левого Удальцова, поскольку  этот день для левых- траурный, Россия декларировала независимость от СССР, в такой день нужно с траурными ленточками на  рукавах и знаменах пить горькую и стучать кулаками в сердце "Не забудем, не простим!"
Ну ладно, ему жить, Удальцову, знает наверное, что делает.

Значит, шли, какие-то вроде переговоры у Удальцова (+ Митюшкина там,Давидис...) с мэрией. Хотя удивляюсь, о чем может договариваться с Удальцовым мэрия, после инцидента 6 мая, когда  Удальцов сел на асфальт и решительным, аффектированным хриплым от волнения голосом закричал "Мы отсюда не уйдем никогда !" (впрочем, через десяток минут, встал и ушел в загон на Болотной,где его и задержали). Неужели московские власти хотят с ним договариваться ? Если хотят, то очень странно это. Вроде же если с мэрской колокольни глядеть, так 6 мая Удальцов закон нарушил, а с ним договариваются ? Договаривается ли  вместе с Удальцовым с мэрией Навальный, которого я тоже для себя реабилитировал после 6 мая ? Мне неизвестно.
Известно  что в  вызывающем, нереальном  маршруте от Белорусской до Боровицкой площади, заявленном Удальцовым и Ко  им отказали. Предложили провести шествие по Фрунзенской набережной и  закончить митингом у Андреевского моста. Удальцов и Ко отказались от предложения мэрии.

Одновременно мы знаем, что сам себя назначивший  главнокомандующим господин Пархоменко не умер и продолжает свою деятельность, договорился было с мэрией на митинг в 10 тысяч человек  у центра Сахарова (так он считал). Оказалось, что ему дали разрешение провести митинг на проспекте Сахарова. Теперь Пархоменко это "недоразумение" пытается разрешить.
Я не понял, Пархоменко, заявивший свой митинг тоже на 12 июня, так он спойлер  или нет  удальцовского митинга ?
Уверяют что нет, но я старый бывалый кадр не верил.
Ан, вдруг, промелькнуло сообщение что теперь Удальцов ведет переговоры с Пархоменко о совместном митинге.

Я себя спрашиваю : Это все спонтанно или было запланировано ? Ничего плохого в этих маневрах нет, но и ничего хорошего. Непонятка, тайны мадридского двора. Заговор всех со всеми.
Кто будет задавать тон на общем митинге, Буйный Удальцов или послушный Пархоменко ?
И вообще чего за цель у такого митинга ? Чтоб люди по Пархоменке постояли и разошлись, либо по Удальцову сели на асфальт и бегали по площади ? Или как бог на душу положит, так и  будет, Выпадет "орел", а нет так "решка" уж выпадет..
На все эти вопросы ответа  не будет, но вопросы-то есть и они никуда не денутся.

В одной статье тут нашел я такие строки, пробующие нащупать близкое будущее. "Нетрудно догадаться, что на улицы вместо них будут выходить  те, кому нечего терять, - профессиональные революционеры наподобие Эдуарда Лимонова. Но это  будет уже не тот Лимонов, что выводил на Триумфальную площадь пару сотен человек, это будет "Лимонов 2.0", уже почувствовавший желания и поддержку масс. А в том что желания и проддержка есть, можно не сомневаться (см. Болотную площадь).(.....) То-есть на гребень протеста выйдут маргиналы - фактически новые большевики : без собственности, но с убеждениями. Они добровольно будут брать на себя ответственность, идти под суд и становиться политическими героями. (.....) Не подают никаких заявок и устраивают  шествие прямо в центре. Это будет что-то вроде московской прогулки писателей, только писателем там будет не мирный Борис Акунин, а уже упомянутый Лимонов. Он готов, и он этого не скрывает."

Прав автор процитированных строк. Готов, не скрываю. Я лишь жду когда вы разуверитесь во всех своих вождях. Почти всех своих вождей вы уже забраковали. Ждать осталось всего ничего.

Это была субботняя проповедь 2 июня.

НА ДНЯХ УЗНАЛ, ЧТО И ВО ВЛАДИВОСТОКЕ тоже состоится некая "акция" 12 июня 2012. А кто участники, организаторы - тайна, покрытая мраком.

0

2

01.06.2012

Националисты приняли решение вывести своих активистов на оппозиционный "Марш миллионов" 12 июня
Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Националисты приняли решение вывести своих активистов на оппозиционный "Марш миллионов" 12 июня и делегировали в оргкомитет акции единого представителя от праворадикальных организаций.

"Националисты приняли окончательное решение об участии в акции оппозиции 12 июня. Сначала это решение было принято на совете крупнейшего националистического объединения "Русские", а затем на общем собрании присоединились другие националистические организации России", - сообщил "Интерфаксу" лидер "Русских" Дмитрий Демушкин.

По его словам, к акции оппозиции присоединятся тысячи активистов праворадикальных организаций и их сторонников, которые пройдут отдельной колонной под имперскими флагами.

"Выйдет несколько тысяч непосредственно наших соратников, и, думаем, что к нам присоединятся также гражданские активисты, которые разделяют взгляды националистов. Абсолютно все националисты пойдут в общей колонне, но отдельно от либералов и левых", - сказал Д.Демушкин.

Он сообщил, что организаторы "Марша миллионов" предложили националистам место в оргкомитете. "От всех националистов в оргкомитет, который непосредственно ведет переговоры с властями, вошел представитель движения "Русские" Александр Белов", - заявил Д.Демушкин.

"В колонне будет представлен весь спектр движения правого толка - от имперцев до фанатов. Основным флагом будет имперский, помимо него будут подняты флаги разных националистических организаций", - сказал лидер движения "Русские".

Между тем "Марш миллионов" пока не санкционирован столичными властями. Оппозиция заявила шествие по маршруту от площади Белорусского вокзала по Тверской улице с последующим митингом на Боровицкой площади. Мэрия предложила перенести акцию на Фрунзенскую набережную. От этого варианта оппозиция отказалась, настаивая на центральных улицах - в пределах Садового кольца.

Переговоры организаторов Марша с чиновниками продолжаются.

http://www.demushkin.com/content/news/222/7720.html

0

3

ОТКУДА Революционный ветер подул? Читаем про 12 июня 2012 здесь:

http://infox.ru/authority/mans/2012/05/ … uchk.phtml

Гоблин Пучков: Успеха не имеет ни «белый» Навальный, ни «красный» Удальцов
02 Июн, 2012 17:50 Раздел: Интервью
   
От митингов «За честные выборы» оппозиция перешла к организации «маршей миллионов». И если лидеры внесистемного протеста остались те же, то его идеология и социальный состав участников претерпели радикальные изменения, считает блогер Дмитрий Пучков, более известный как «Гоблин».

- Трансформация зимних митингов в события 6 мая — предсказуемый процесс или все-таки произошедшее на Болотной в большой степени было неожиданным?

- На мой взгляд, происходящее закономерно перешло в следующую фазу. Жаждущая государственного переворота публика сперва сказала «а», теперь говорит «бэ». Лидеры там всё те же – Навальный да Удальцов, разве что националисты стали менее заметны. Идёт закономерная эскалация и провокация конфликтов, ибо данной публике не нужны абстрактные «честные выборы», а нужен вполне конкретный государственный переворот.

«Аудиторию митингов» наблюдаю через интернет – там всё то же и всё те же. В первую очередь, конечно, «креативный класс», то есть коллеги Ксении Собчак – бездельники, паразитирующие на нефтяных деньгах. Заниматься «оккупацией» могут только люди, располагающие достаточными денежными средствами и имеющие возможность не ходить на работу. Остальные персонажи проявляются значительно меньше – им работать надо, таковые практически не представлены.

То, что «в одну кучу» собираются гламурные либералы, нео-большевики и нацисты, говорит о полной неразборчивости в средствах. Приличный человек на пушечный выстрел не подойдёт к местам концентрации единомышленников Немцова и Собчак, а тут такое трогательное единение. На мой взгляд, данный аспект исключительно наглядно иллюстрирует интеллектуальный уровень мероприятий.

- На митингах появилась новая сила — те самые пресловутые люди в масках. Кто они?

- В любых сообществах большинство является умеренными «середняками», но там же всегда присутствуют «радикалы». Ну, как у футбольных фанатов – большинство радуется играм на трибунах стадионов, а особо одарённым нравится по тёмным углам избивать друг друга. Так и тут: одни верещат о «честности» и походах на Кремль, а другие ломают асфальт на куски и швыряют в ОМОН. Собственно, в подогретую провокационными воплями толпу достаточно подтащить любые удобные для метания предметы – публика тут же «откроет огонь», ибо при известном градусе озверения толпы швыряться камнями и вцепляться зубами в бронежилеты будут даже субтильные дамы.

Если организаторы очередного шествия затевают столкновения и эксцессы, как они планировали и организовали их 6 мая – столкновения непременно будут. В чём смысл бестолкового хождения по улицам Акунин-style? Мы ежедневно ходим по улицам, миллионами, и никого это не волнует. Задача организаторов – привлечь внимание, а для этого надо устроить скандал, затеять беспорядки. Что толку сидеть дома на диване и орать «мы здесь власть»? Значительно продуктивнее перегородить Тверскую, забросать камнями ОМОН, сесть на очередные пятнадцать суток – налицо бескомпромиссная борьба, изготовление «мучеников за веру». Всё ведь прописано в наставлениях по организации государственных переворотов, они их внимательно читают.

Другое дело, что на «марш миллионов» никакие миллионы не пришли. То есть совершенно очевидно, что заявленные задачи по организации массовых беспорядков не достигнуты, народ на страстные призывы не откликается. Успеха не имеет ни «красный» Удальцов, ни «белый» Навальный. Мероприятие, назначенное на 12 число, уместно было бы назвать «маршем миллиардов» — на него ведь миллиарды точно так же не придут, а название очень красивое.

- Повторение майских событий на Болотной возможны? С учетом того, что 12 июня планируется новая акция, с одной стороны. А с другой — что уже есть первые задержанные по беспорядкам 6 мая…

- Народ, о котором так трогательно «заботятся» Навальный и Удальцов, призывами штурмовать Кремль не интересуется. Да, основная масса русских традиционно недолюбливает свою власть, но народ волнуют другие проблемы: засилье незаконных мигрантов, отсутствие детсадов и школ, стоянок для автомобилей, доступного жилья и пр.

Драки с ОМОНом народ не интересуют, нормальные граждане подобных действий не одобряют. Акции типа «оккупайабай» в глазах обывателей выглядят подростковой идиотией. Каковой, собственно, и являются.

Что касается предстоящего митинга 12 июня, то здесь гадать бесполезно. Если будет хорошая погода, если народ не выедет массово на дачи, если своевременно подвезут и раздадут алкоголь, если правильно организуют провокационно-подстрекательскую деятельность, если организаторы актов насилия будут действовать умело и грамотно – конечно, беспорядкам быть.

Источник: Infox

0

4

Во Владивостоке будет всего лишь митинг в 11-00 в скверике возле памятника Лазо (выше Театр Горького).  Акция согласована с властями.

0

5

http://novayasila.org/news59/

Как я понимаю в основном всё произойдёт в Москве. Националисты не намерены шагать в общих колоннах с белоленточниками и оранжистами.

0


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Всё самое интересное про Владивосток » А что за акция протеста 12 июня во Владивостоке?