Форум Владивостока и Дальнего Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УНА-УНСО

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Lenta.ru
Предпросмотр страницы: lenta.ru/news/2012/06/12/cross
Подписаться

Lenta.ru: б.СССР: УНА-УНСО пообещала полякам ордена за победу в матче с россиянами

Эмблема УНА-УНСО.

  Украинская националистическая партия УНА-УНСО намерена наградить футболистов национальной сборной Польши, если они победят в игре против сборной России. Об этом сообщает Gazeta.ua. Речь идет о матче, который состоится сегодня, 12 июня, в Варшаве в рамках Евро-2012.
О намерении наградить поляков сообщил один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур. При этом он заявил, что для Польши, как и для Украины, Россия является "главным врагом". "А потому сегодня мы готовы протянуть руку полякам и общим украинско-польским фронтом, за совместно пролитую кровь, победить", - сказал националист.

В случае победы польской сборной Мазур намерен лично ехать в Варшаву и награждать победителей орденами УНА-УНСО. Награды, по его словам, получат те из игроков, которые забьют голы россиянам, а также вратарь (если по ходу матча отобьет пенальти).

Футболистам обещана высшая награда УНА-УНСО - орден "Пустынный крест". Этим орденом, по информации издания, с начала 1990-х годов были награждены около 20 человек. Среди них патриарх Украинской православной церкви (Киевского патриархата) Филарет, фронтмен украинской рок-группы "Кому вниз" и сам Мазур.

Матч между сборными Польши и России состоится сегодня вечером (начало в 22:45 по московскому времени). В преддверии игры в Варшаве начались стычки между российскими и польскими футбольными фанатами.

0

2

опять жыды воду мутят, всё норовят посеять раздор. йух им

0

3

УНА-УНСО вызывает у некоторой части русских правых симпатию. Хотя по сути это вражья сила. Они убивали русских воюя на стороне чечен на Кавказе, теперь разжигают польскую ненависть среди футбольных фанатов к нашим туристам. На видео в Ю Тубе польские околофутболисты нападают на женщин и детей в отсутствии наших клубных бойцов. Интересно мнение Лимонова на этот счёт в историческом ракурсе:

Это конечно, работа польских националистов
14 июня, 9:50
Я мало что могу добавить к многочисленным оценкам событий в Польше, когда организованные банды напали на наших болельщиков. Но все же...Может быть сформулирую  удачно.

Это конечно была работа польских националистов. Фашиков, поклонников Пилсудского.
И конечно мотором послужила межнациональная  вражда которая тянется уже несколько столетий. В 15, 16 и 17 веках поляки  соперничали с нами  за  первую роль в  Восточной Европе. Они порой  сидели у нас в Кремле, однако вскоре  в  этом историческом соревновании победили мы. Польша проигрывала, хирела, попала  под раздел, и последние века мы доминировали этот  самый крупный после нас славянский народ Был небольшой перерыв в нашем владычестве над ними, это когда они вырвались из Российской империи после нашей революции февраля 1917 и прожили независимым государством во главе с национал-социалистом маршалом Пилсудским и его наследниками,- черными полковниками до 1939 года. В августе 1920 поляки  умудрились спасти Европу от мировой революции, остановив части Красной армии, рвавшейся на помощь революционной Германии под Варшавой  у  реки Вислы. ( У них это событие называется "Чудо над Вислой" ) Фактически мы ушли из Польши окончательно  только в начале 80-х.

Это их уязвленная национальная гордость заставляет их, и еще долго-долго будет заставлять их ненавидеть нас. Так что это история, фанаты пострадали за победы наших предков над  поляками и Польшей.

Я думаю, наши фанаты ответят им по-своему, по-фанатски.
Я лично не вижу ничего ужасного, что национальные гордости сталкиваются у стадионов, на стадионах и по поводу футбола. Вообще здоровые парни должны драться. Это в их натуре. А тут тем более, честь нации.

Это была футбольно-историческая проповедь 14 июня.

0

4

Слава Богу, что Путин разрывает все отношения между Украиной и Литвой, а то высосали бы все из нас

0