Форум Владивостока и Дальнего Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Всё самое интересное по РОССИИ » Трагедия Крымска. Национальный Траур.


Трагедия Крымска. Национальный Траур.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://kotenarina.livejournal.com/33601 … 9#t2975629

Неужели всё же был сброс? Губернатор уверяет по всем ТВ каналам даже Путина, что ничего такого не было!

Из ссылки:

Вы бывали в аду?Я до этого-нет. Так вот...Крымск сегодня-филиал ада на земле.То что там творится-страшно.Скажу сразу-я утверждаю на все 100%-СБРОС ВОДЫ БЫЛ!!!!Это не дождь.
Утром выехала из Краснодара в Крымск,дорога до Новоукраинской достаточно чистая.На подъезде к Крымску стоят огромные очереди из фур. Уточнила у водителей-по какой причине-они не знают.Кроме того,что из машины заворачивает ГАИ.Стоят так второй день.
При заезде на мост-вырванные куски асфальта,которые носило,как листы бумаги.Нет частично асфальта около лееров. На дороге разлит мазут,запах явственно ощущается. Заборы с кирпичными столбами-лежат на земле,листы железа погнуты с нечеловеческой силой.Видно,что шел вал воды,и вал этот был огромен.В домах виден уровень прибывшей воды.На многих домах нет крыш,обвалены стены.Внутри смесь грязи и ила,по 30-40 см толщиной. Я прошла порядка 26 домов,люди сами просили зайти внутрь и посмотреть-ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. Мебель,ХОЛОДИЛЬНИКИ-КАК ИГРУШКИ-РАЗБРОСАНЫ ПО УГЛАМ.Вещи,технику-выносило в огороды и сады.Все покрыто грязью. Повсюду перевернутые машины,поток сносил все на своем пути. Люди плачут..Знаете..это то ощущение страха,безысходности,которое ощущаешь физически. Боль.Женщина с двумя сыновьями по 13 и 16 лет стояла 5 часов на пирамиде из кухонного и журнального столов,наблюдая,как прибывает вода,молясь-только бы выжить. В соседнем с ней доме бабушка с дочерью утонули.Много жертв.Прицепились полицейские с глупым вопросом-по какому праву я тут фотографирую.Поняв,что адекватно этим ребятам я ничего не объясню и ситуация развивалась не в мою пользу,когда они начали хватать за ремень камеры,пришлось озвучить тех,чьей поддержкой я заручилась,чья поддержка мне была официально обещана на момент моего нахождения в городе,включить пятую скорость и по грязи-лужам ретироваться.
Теперь то,что услышала лично от жителей Крымска.И подпишусь под каждым их словом! Не та ситуация,чтобы они обманывали.
Оповещения никакого НЕ БЫЛО!В 10 вечера внезапно отключился свет.Люди подумали-видимо авария,не придав значения.В промежутке между 12.00 ночи и 01.00 ночи внезапно поднялся гул,те,кто не спали-выскакивали на улицу и падали в воду,т.к. вода прибывала и уже были затоплены дворы.Вода прибывала часов до 5 утра,потом пошла медленно на спад.
Очевидцы:
-На улице,в темноте,стояли крики людей о помощи,кричали громко.Мимо проплывали трупы животных,мебель,машины.
-Мы звали на помощь,но нас никто не слышал.
-нас разбудила соседка с криком "Валя,мы тонем!Спасай детей!"
-У соседки сын служит в военной части,его вызвали в 11 вечера,ничего не сказав.
-утром ходила полиция и говорили,чтобы мы никому ничего не рассказывали.
-Около того места,где стоял забор,росла вишня,и за нее судорожно вцепившись,плакала и кричала девушка,прося помощи.Потом крик в ночи пропал.
Разговаривала со спасателями..На утро 8 июля 110 трупов официально было,за этот час еще 10,но это-только начало,по их словам.Это те,что вытащили из под завалов,которые ТОЛЬКО начали разбирать.Ожидают,что будет много погибших.Очень много пропавших без вести деток.Официально-4 ребенка погибли.
Я шла по всем улицам,зачастую по колено в воде и грязи и нигде!! нигде не было видно хоть кого то из администрации.Полиция стояла на подступах к городу. МЧСники стеснительно торчали в начале улицы.На вопрос-почему вы стоите?ответ был убийственный-"У нас нет бензина". Люди плакали,говоря,что их просто затопили,как котят.Никто из местной администрации не приходил(и это слова жильцов не 1 дома),Раздача сухпайка и воды? -Вам нужен? Приходите и берите.А это за 3-5 км от дома...
На улице солнце,до обеда периодически шел мелкий дождь,не существенный.
Привезла полный багажник воды,тут же раздав ее. Встретила волонтеров из Пятигорска-ребята раздавали воду,хлеб,одеяла.Спасибо им огромное.
Сотовая связь вчера в городе работала очень странно-сеть есть,полные антенны,а позвонить люди не могли.Странно,правда?

На улицах видела прикрытые трупы людей.
Пострадавшие в один голос практически говорят о том,что губернатор обманул президента.Был слив!И слив шел с Небержицкого водохранилища.Я поехала убедиться,что Варнавинское водохранилище не виновато-так и оказалось.Разговаривала со смотрителем,с обслуживающим персоналом. Уровень там един и слив не замечен.До Небержицкого не добралась.т.к. ситроен-не джип,и в этот раз не получилось.Дорога размыта. Проследила путь шедшей воды,пробравшись по завалам от потока к самой реке,проходя в иле и песке выше колена(боялась,что кроссовки там и останутся).Все указывает на то,что вода шла именно с этого водохранилища.Хватит врать,господа властьдержащие.Люди не дураки. Никто!Слышите-НИКТО не вспомнил президента или губернатора добрым словом,но и в политику никто не ударялся.Просили помощи,воды,вещи и хлеба.Это то,что сейчас им необходимо. Выше,в районе третьей школы увидела первые работающие помпы.Ну как работающие...натужно ревут двигатели,а высосать ил-очень сложно. На других улицах люди своими силами отчерпывают воду и ил. Нет света,газа,воды.И когда включат-никому не известно. Выловила таки едущий по улице автобус с надписью "Штаб",нагло перегородила ему дорогу,попросила объяснить-чем именно они занимаются и почему в их так называемом штабе нет элементарного для людей??На что получила офигительно важный ответ-Мы работаем!-Кто-мы?Объясните? Ответа не получила,водитель судорожно рванул вперед.
Попробовала пройти в администрацию-там очень активно работала техника по откачке воды.как и в сбербанке,но меня остановили бодрые полицейские,заявив-Уберите камеру.Неположено. На мой вопрос-почему не оказываете помощи людям?Почему спасаете адм здания,когда люди по колено к грязи и воде??Ответ-в первую очередь вычищаем эти здания для работы....Выгнали,пригрозив разбить камеру,добавив-развелось вас тут,любопытных...
Люди благодарили,а мне было очень стыдно..Стыдно за то,что ничем,кроме воды не могу им помочь...

ЕЩЁ:

http://rkovrigin.livejournal.com/385859.html

0

2

Граждане, желающие помочь пострадавшим, могут обратиться в «отделы социальной защиты населения, в филиалы и отделения приморского центра социального обслуживания населения и в «единые социальные окна» во Владивостоке и других населенных пунктах Приморского края.

Владимир Миклушевский отправил главе Краснодарского края телеграмму, в которой от лица всех приморцев выразил соболезнования. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации. Из резервного фонда в пользу пострадавших во время стихийного бедствия будет выделено 10 миллионов рублей, а также перечислена заработная плата сотрудников администрации Приморского края за один рабочий день.

Граждане, желающие помочь пострадавшим, могут обратиться в «отделы социальной защиты населения, в филиалы и отделения приморского центра социального обслуживания населения и в «единые социальные окна».

«Единые социальные окна» во Владивостоке находятся по следующим адресам:

Ленинский район — Пионерская, 1, тел.: +7 (423) 221-58-23, +7 (423) 221-58-20;
Первомайский район — Героев Тихоокеанцев, 5-а, тел.: +7 (423) 294-80-77 ;
Первореченский район — Ильичева, 15, тел.: + (423) 233-19-57, + 7 (423) 233-19-62;
Советский район — Русская, 41-а, тел.: +7 (423) 224-36-07, +7 (423) 224-32-89;
Фрунзенский район — Фокина, 25, тел.: +7 (423) 222-76-09, +7 (423) 222-33-62.

Полный список адресов и телефонов территориальных отделов можно скачать здесь.

Пострадавшим необходимы любые вещи, в особенности предметы первой необходимости, детская обувь и постельное белье.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии Центра социального обслуживания населения: +7 (423) 260-43-14, а также в Департаменте социальной защиты населения Приморского края: +7 (423) 241-19-67.

Напомним, сегодня, 9 июля, объявлен общенародный траур в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае. На административных зданиях приспущены государственные флаги, в регионе отменены все развлекательные мероприятия.

0

3

http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=40033

1500 погибших 5000 пропавших без вести террор государственного маштаба
08.07.12 13:01
11418
36
РАЗДЕЛ: РАЗНОЕ
По сообщению наших товарищей с места трагедии на Кубани, на 16:00 Мск, в Крымске и соседних городах и сёлах, уже подтверждена гибель более 1500 человек и пропавших без вести ещё около 5000!!! человек.

Люди, глядя на выпуски федеральных говноСМИ, уже начинают постепенно звереть от чудовищной лжи. Все морги переполнены, тела свозят в соседние города, но из-за перебоев со светом всё это приносит мало толку. В сам Крымск  нагнали солдат, которые ничего не делают из-за полного бардака.
Уже имеются материальные доказательства одновременного сброса води из нескольких водозаборов. Халуи просто спасали «нужные» объекты хозяина.

Все чиновники Крымска и Геленджика, прекрасно знали о готовящемся сбросе и эвакуировали семьи за 40 минут до прихода волны.

Мы будем держать в курсе событий.

dymovskiy.name

0

4

Video^

http://www.shturmnovosti.com/videolenta.php

0

5

http://www.demushkin.com/content/news/222/7790.html

 
08.07.2012
Крымск - как отражение реальности РФиии
В Краснодарском крае Путин набирает почти 64% голосов

МОСКВА, 5 марта. Премьер-министр России Владимир Путин после обработки около 98% протоколов набирает 63,68% голосов на выборах президента РФ в Краснодарском крае, сообщил в понедельник РИА "Новости" представитель крайизбиркома.

У лидера КПРФ Геннадия Зюганова, по предварительным данным избиркома, — 18,5%, у самовыдвиженца Михаила Прохорова — 6,72%, у главы ЛДПР Владимира Жириновского — 6,57%, у лидера "Справедливой России" Сергея Миронова — 3,31% голосов.

Явка избирателей в Краснодарском крае, по предварительным данным, составила более 70%.

В воскресенье в регионе, где зарегистрировано почти 4 млн избирателей, было организовано около 3 тыс избирательных участков.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/03/05/953416.html

_____________________________________________________________________________________________

Рубрика "Забавно до дрожи". Была такая книга "Комиссар исчезает" про ретушь времен сталинского СССР, когда с фотографий с диктатором исчезали расстрелянные комиссары и прочие враги народа. Хоп - и нету. Сейчас к ней, видимо, можно второй том издавать - "Очевидец исчезает". В связи с трагедией в Крымске уже свыше десятка очевидцев, написав пост формата "Тут полный ад!", через несколько часов сообщали об угрозах в свой адрес, а затем терли все посты и профили в социальных сетях. Вот, например, текст некоей Юлии Андроповой, чей профиль сейчас удален:

Крымск принял весь удар на себя!

Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет

После этого Юлия удалилась, предварительно сообщив, что ей угрожают (см скриншот). Или вот аналогичная история в жж - http://kotenarina.livejournal.com/335257.html

При этом жители Краснодарского края еще в 2002-ом году обращали внимание властей на 100% заполненность Неберджаевского водохранилища и его аварийное состояние. В 2011 году должна была начаться реконструкция водохранилища (включая реконструкцию шахтного водосброса и возведение донного водоспуска), но так и не началась.

Мы, конечно, абсолютно верим в официальную версию про "невиданный паводок" и абсолютно уверены, что реконструкция водохранилища не только не помогла бы его сдержать, но и сделала бы все еще хуже. Власти очень мудро и дальновидно с 2002 года игнорировали просьбы жителей, которые сами не знают, чего хотят, твердой рукой держа курс на стабильность (была рухлядь - осталась рухлядь, все стабильно!). Очевидцы событий же явно являются провокаторами, которым стало стыдно и которые от стыда самоудалились (угрожала им, очевидно, их проснувшаяся совесть). Вместе с Партией и Правительством - против паникеров, провокаторов и очевидцев!

Подождите минуту, в дверь стучат, сейчас отвечу и....

Ссылка kotenarina.livejournal.com

http://vk.com/wall-40399920_5454

Информационная подчистка трагедии в Крымске
Любой из нас может сейчас увидеть официальную позицию СМИ по поводу трагедии в Крымске. Состоит она в том, что наводнение — стихийное бедствие, вызванное проливными дождями. Якобы за 6-7 июля 2012 года выпала более чем пяти месячная норма осадков и водоотводные сооружения не справились с потоками воды. Может это и так, но причина гибели людей видимо не стихийное бедствие, а действия чиновников, которые скорее всего все таки оказались прямым образом причастны к этой трагедии.

Совсем другая информация поступает от людей, которых вода настигла в самом Крымске. Подробности, к счастью, успели проникнуть в блоги и социальные сети. Крайне важно отдельно выделить несколько постов и их судьбу. Наиболее достоверный пост разместила в контакте девушка из Крымска (Юлия Андропова), чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов водохранилища. Сейчас ее пост уничтожен (она оказалась удалена из контакта), но сохранились перепосты - http://vk.com/wall-33078588_28897, http://vk.com/wall-9024994_10169 и т.д. <- этот пост ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ.

Статья девушки просуществовала всего 3 часа, за это время набрала 1500 лайков и 1200 перепостов. Я успел проверить всех ее 38 друзей. Почти все из Крымска, реальные люди, последний раз все заходили 6 июля в контакт. Можно конечно подумать что она сама испугалась, но уже другие люди в блогах пишут про это и угрозы в свой адрес:
"Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и охуела,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"
Позвонила адвокату,еще ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут,на Кубани так..
Чувствую себя,как будто в дерьмо наступила.Удалила.все.Да,боюсь.
Противно то,что как кутенок слепой..как если бы соврала.Но ведь правда!!!" (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html)

В комменатариях вконтакте пишут, что:
"Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!
П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!
Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!" (http://vk.com/wall-29428419_479828)

В блогах же пишут: "Со слов знакомых - От находящихся в районе местных жителей есть информация о том, что в районе бедствия установили спецтехнику, которая глушит всю сотовую связь, чтобы не дать распространить очевидцам информацию." (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html, в комментариях)

То что пост Юлии Андроповой реальный, подтверждает перепост ее подругой, Катей Чайкиной (http://vk.com/id15989815), пока ее еще не удалили, она и сама кое что разместила, в личной переписке подтвердила что это правда:

Обновление: Юлии Андроповой реально угрожали:

http://ucakobckuu.livejournal.com/1966.html

---------- Post added at 10:47:31 ---------- Previous post was at 10:42:32 ----------

Люди тонут и спасаются на крышах, мусора проплывают мимо. Много нецензурных слов:

0

6

Следствие подтвердило информацию о сбросе воды

Следователи установили, что на протяжении 13 часов переполненная плотина несколько раз автоматически сбрасывала воду на спящий город.

Специалисты выясняют причины, по которым на сооружении в критический момент не проконтролировали работу шлюзов, произвольно открывавшихся более 10 часов.

- Следователи, прибывшие для обследования места ЧП из Москвы и Краснодара зафиксировали, что шлюзы на дамбе открывались автоматически на протяжении 13 часов. Пока нельзя назвать сброс воды главной причиной столь трагических последствий, - сообщил Life News старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Сход воды, унесший жизни около 200 человек, произошел поздней ночью, когда большинство людей мирно спали.

Бурлящие потоки вышедшей из берегов реки сносили на своем пути дома, многотонные грузовики, выворачивали асфальт. Всего за несколько минут уровень воды на улицах города поднялся до 6 метров.

- Около полпервого ночи мы услышали сильный гул, выглянули на улицу и увидели несущийся прямо на нас поток, - рассказывают жители Крымска. - Сразу было понятно, что это не дождь, и надо бежать.

Большинство жертв страшной стихии - старики, которые не смогли быстро покинуть свои дома. Среди погибших есть и дети. По данным следственного комитета, потоп унес жизни годовалого мальчика и 10-летней девочки.

В зоне ЧС работают 80 следователей, они приступили к осмотру домов в близлежащих с Крымском поселках, где также могут находиться погибшие.

http://www.lifenews.ru/news/96517

0

7

— 09.07.2012 12:31 —
Жители Крымска недовольны облетом водохранилища: им показали не все территории

Инициативная группа из пяти жителей Крымска, наиболее пострадавшего от наводнения на Кубани, осталась недовольна осмотром с вертолета территории Неберджаевского водохранилища, организованным для них накануне. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам участвовавших в облете территории водохранилища жителей, у них остались сомнения в том, что причиной наводнения были исключительно ливневые дожди, поскольку их отказались везти на другое водохранилище, сославшись на недостаточное количество топлива.

«Ткачев сказал нам, что нас повезут туда, куда мы скажем, но, когда мы прибыли к вертолету, пилоты сказали нам, что топлива у них очень мало, и мы полетели только на Неберджаевское водохранилище», – сообщил Александр Думцев, один из участников группы.

Помимо Неберджаевского водохранилища жители хотели также осмотреть территорию Атукаевского водохранилища, поскольку, по их мнению, вода могла быть сброшена через его шлюзы, чтобы не повредить нефтебазу, расположенную неподалеку от него, в районе населенного пункта Грушевая.

«Я считаю, что нас повезли туда, куда было выгодно повезти, нас повезли на Неберджаевское водохранилище, потому что на сходе прозвучало слово «Неберджаевское». Нас повезли туда, и я подчеркиваю, что оно не имеет технических возможностей для сброса воды, но мы просили, чтобы нас повезли еще на несколько водохранилищ. Нам сказали, что нет топлива. Нас повезли по маршруту, который был выгоден властям. Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить», – рассказал о своих подозрениях другой доброволец, Павел Сорокапуд.

Он также добавил, что добровольцы просили пилотов облететь находящуюся неподалеку нефтебазу.

По словам Максима Сидакова, также участвовавшего в облете, при осмотре территории их увели от русла движения воды.

«При подлете к Баканке было видно, что шла волна с водохранилища Адукаевского. Там рядом два озера больших, где разводят рыбу, а люди здесь (в Крымске – «Газета.Ru») видели толстолобиков и карпов», – рассказал Сидаков.

Накануне на сайте администрации Краснодарского края появилось сообщение о том, что группа из пяти добровольцев закончила осматривать с вертолета Неберджаевское водохранилище и пришла к выводу, что сброса воды не было.

Инициативная группа для осмотра с вертолета территории водохранилища была организована после того, как на встрече губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с жителями Крымска горожане отказались верить его словам о том, что причинами катастрофы послужили стихийные природные явления, и заявили, что опасаются, что наводнение возникло из-за сброса воды на одном из близлежащих водохранилищ.  «Газета.Ru»

0

8

http://www.youtube.com/watch?v=EaB5i0BL … re=g-all-u

0

9

И виновных  нет. Виновата стихия, а с нее как спросишь!?

0

10

http://wow-impulse.ru/news/516-snimki-i … rymsk.html

А вот власть называет основную причину трагедии.

0


Вы здесь » Форум Владивостока и Дальнего Востока » Всё самое интересное по РОССИИ » Трагедия Крымска. Национальный Траур.